"Успех лежит вне зоны комфорта" или "Зона комфорта — не комфортная зона?"

Зачастую для того, чтобы начать изменять свою жизнь к лучшему, человеку достаточно просто понять - надо выбраться из зоны комфорта, надо перестать делать то, что он делал всегда, если эти действия не приносят желаемого результата. Надо набраться мужества и начать делать что-то незнакомое, в чем, возможно, он пока еще не чувствует себя как рыба в воде. Что-то, чему еще предстоит учиться, на что придется тратить время, силы и деньги, и что, скорее всего, не будет получаться с первого раза легко и просто. Чтобы стать мастером любого дела, необходимо пережить время, в течение которого вы будете учеником, а ученичество далеко не всегда бывает легким и комфортным. Один из важнейших принципов благополучия заключается в следующем - ваш успех лежит за пределами вашей зоны комфорта.

Что такое "зона комфорта"? Это довольно глубокое понятие, обозначающее тот образ действий и окружающих нас условий, который мы привыкли делать и видеть вокруг себя. Если угодно - привычный уклад жизни. Возникает понятие зоны комфорта у человека по простой причине: то, что делать привычно - делать легко, а мы такие, нам же всегда хочеться поменьше сил тратить.

На самом деле зона комфорта не может быть плохой или хорошей. Она нужна нам как инструмент для качественной жизни - и плохо, когда мы воспринимаем её не как инструмент, а как непреложные рамки и границы своих возможностей.

Уважаемые одногруппники, предлагаю дискуссию по данному вопросу.
Так ли необходимо человеку выходить из зоны комфорта для того, чтобы достичь успеха?
Что мешает нам "покинуть" зону комфорта?
Сталкивались ли Вы с подобным?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   следующая >
Показано с 61 по 120 из 171 комментариев
Страницы: < предыдущая   следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  P S Y C H O L O G Y  »