Вопрос к людям, которые проводят собеседование

Объясняю ситуацию: Ищу работу персональным (семейным; офисным) водителем. Есть подробное резюме с фотографией (в костюме). В резюме подробно указано на каких машинах ездил и подробный опыт работы. Так же указано место проживание. Отсылаю на понравившиеся вакансии своё резюме. Через какое-то время перезванивают: "Мы заинтересовались вашей кандидатурой и хотели бы пригласить вас на собеседование". Или " Наш директор (человек которому требуется водитель) заинтересовался вашей кандидатурой и хотел бы с вами встретиться и поговорить". Очень хорошо. Собираю все документы (которые нужны на собеседовании). Ищу инфу в инете о компании куда собираюсь ехать (чем занимается, где находится, отзывы и т.д.). По телефону узнаю начальную информацию для себя (откуда забирать машину и куда подавать машину, время подачи и т.д.) Вроде пока всё устраивает. Машина (у начальника) на стоянке у дома и живет он на соседней улице (это я как пример говорю). Вообщем добираться до начальника (без своей личной машины) очень удобно и быстро. Но на собеседование надо ехать на другой конец Москвы (в офис), а то и за город. Ну ладно мы люди не гордые, раз надо значит надо. Это же один раз съездить в такую даль (на собеседование). Без работы еще хуже. Потратив 2 часа на дорогу, приехал я на собеседование. Человек который вызвал меня на собеседование посмотрел (распечатанное у себя моё резюме) задал ДВА вопроса:
1. Вы везде работали персональным водителем? (Подробная инфа есть в резюме.)
2. На каких машинах ездили? (Подробная инфа есть в резюме.)
И ВСЁ! НИ ТРУДОВУЮ НЕ ПОСМОТРЕЛИ, НИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА, НИ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА С ПРЕЖНИХ МЕСТ РАБОТЫ. ТОЛЬКО ДВА ВОПРОСА!
Так вот у меня возник вопрос к людям которые приглашают на собеседование кандидатов. Так надо ли было вызывать к себе кандидата на вакансию, чтобы посмотреть в его (кандидата) присутствии его резюме??? Или это простое НЕ УВАЖЕНИЕ к кандидатам???
P. S. Это не первый случай (разница в мелочах).

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  HR  »