Царицыно. Часть 1, ландшафтная.

На прошлой неделе ездила в Царицыно, собственно на выставку, но об этом во второй части. А сейчас о парке. Очень приятное место для прогулок (в хорошую погоду). Можно посидеть, побродить в окультуренной части, посмотреть на фонтаны, можно пойди в более дикую лесистую часть, в тень. Архитектура. хотя и новострой, смотрится симпатично. Купаться в прудах запрещено, и это, как мне кажется, неправильно:-), потому что в солнечную погоду на больших открытых пространствах просто пЕкло.
Поскольку таки прогулялись по лесистой части, выйти из леса без грибов я не смогла:-) Их, правда, в жареном виде получилось две столовых ложки, но приятно. Из других трофеев насобирала немного свеженькой крапивки на суп.. там еще можно было пошарить поискать еще чего-нибудь (следуя заветам Мазая), но меня выдернули из леса. Как водится, на другой день выяснилось, что я вся сплошь в укусах...так что не забывайте о репелентах:-)
Насчет питания... там его, практически нет.. есть одно кафе, а на выносных лотках - только вода и мороженое.. так что если соберетесь гулять надолго - пищу надо брать с собой... туалеты есть..

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 75 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  СороКинская ярмарка  »