9 и 10 сентября в Москве стартует книжный фестиваль "Новая площадь"! Кто идет?

9 и 10 сентября в Москве стартует Книжный фестиваль "Новая площадь", вход на который для всех совершенно бесплатный. Не будут платить за площади и издатели.


Как обещают организаторы, все время ярмарки будет звучать винил, а также проходить встречи с авторами, переводчиками, поэтами, лекции и дискуссии, вечерами показы кино и видео-арта. Любой желающий сможет подойти к микрофону и рассказать о книге, которую он прочел или купил. Ярмарка всегда была местом обмена информацией, эмоциями, местом общения, а не обогащения, также как и книга всегда была не столько товаром, сколько другом, советчиком, источником знаний и других оптик зрения.

Это еще круче, чем интернет! Представляю, какая там будет очередь к микрофону, ведь мы продолжаем оставаться читающей страной!

Идея невероятно творческая и я, как независимый журналист, обязательно побываю там. А если только что-то не понравится, - обязательно раскритикую (в моем активе есть критическая статья о ММКВЯ).

Но почему-то я верю, что организаторам повезет. Замысел будет осуществлен. Это так здорово - побывать на книжном празднике, не имеющем коммерческой составляющей.

Время работы:
9 сентября, пятница 15.00-22.00
10 сентября, суббота 12.00-22.00

Вход бесплатный.

Площадки:
Ярмарка и концерты: Двор Политехнического музея, Новая площадь, д. 3/4
Лекторий в магазине «Циолковский», Политехнический музей, 7д подъезд


Всех зову туда, а потом в тему! Обсудим?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  КОСМОС  »