Приятно вспомнить

В алкогольный туман я вошел в конце 1996 года. В то время я уже почти год жил со знойной латиноамериканкой из Гондураса. Звали ее Лариса, я же любовно называл ее Гуапа (с испанского - Красавица). Жили мы душа в душу. Единственным поводом для наших редких конфликтов были мои вредные привычки, т.е. ее к ним отношение. Она с ними воинственно боролась, хотела сделать из меня идеального мальчика. Через какое то время, движимый чувством любви к моей маленькой, очаровательной Гуапе, я тоже присоединился к этой борьбе. Из наборов в/п у меня была стандартная комплектация: курил и, иногда, подчеркиваю - иногда, один - два раза в месяц, усугублял с друзьями алкоголем.
С бухлом я особо не заморачивался - не хочет, чтобы я пил, ну и не буду. А вот с никотином получилось сложнее - регулярно срывался, прятался, ныкался, стыдился. Короче говоря, мельница была явно сильнее и хитрее Дон Кихота.
Не смотря на это, наши с Гуапой отношения развивались по восходящей. Мы решили пожениться. Но в ЗАГСе наши документы не приняли, нужны были бумаги из посольства Гондураса, подтверждающие, что Лариса не состоит в браке. Россия не поддерживает дипломатических отношений с Гондурасом и посольства ихнего у нас нету.
Гуапа решила поехать на три месяца на Родину: документы сделать, на солнышке погреться, свадебное платье купить, да и родных повидать: соскучилась, 6 лет там не была.
Мы с ней договорились, что к ее приезду я брошу курить.
Был конец декабря 1996 года. Проводил я Ларису и решил немного расслабиться перед окончательным расставанием с алкоголем и курением. Каждый вечер с друзьями или в одиночестве я радостно заливал за воротник, предвкушая свое скорое освобождение от в/п.
В беспробудное пьянство я вошел очень гладко и на безмерном оптимизме.
С Гуапой мы, естественно, обменивались любовными посланиями. Уже через месяц она от меня с радостью узнала, что я бросил пить и курить. Уж больно хотелось мне ее порадовать.
Через три месяца она сообщила, что останется еще на один квартал: не все дела успела переделать и на солнце не догрелась. К своему удивлению я отметил, что это сообщение меня обрадовало. К тому времени в моем насыщаемом алкоголем мозгу стали появляться крамольные мысли о большой разнице российского и гондурасского менталитетов, рождаться сомнение в непременном счастье нашего будущего брака. Еще через месяц Гуапа интуитивно почувствовала охлаждение моих чувств и импульсивно порвала наши отношения.
А я в это время продолжал усиленно "бросать курить" - бухал каждый вечер.
Через несколько месяцев регулярного злоупотребления в моем организме начали происходить закономерные изменения. Дневник алкаша я не вел, поэтому не могу назвать точные даты и последовательность этапов моих трансформаций (чуть не написал "деградации":-)
Первой заговорила печень. Пил я тогда клюковку. Редкостно вредная гадость. Я перешел на водку и коньяк, печень это устроило больше и она болеть перестала. Позже у меня начали трястись руки. Неделю не мог есть в столовке первое: не удавалось ложку супа донести, не расплескав содержимое, да и стремался я, не хотел, чтобы коллеги заметили мои вибрации. Через неделю руки угомонились.
Далее, наступил момент, когда я начал подтупливать - забывал разные важные вещи, иногда не совсем правильно понимал, что мне говорили и отвечал не в впопад.
Моя партнерша по бизнесу почему-то решила, что моя крыша слегка съехала, оттого, что я по утрам пью элитный зеленый чай. "Что, опять чайку попил?", - говорила она в моменты замутнения моего интеллекта. И я с радость с ней соглашался.
Через некоторое время, ясность мысли вернулась.
Потом алкоголь стал растворять мои комплексы. Например, был я довольно застенчивым, а стал очень общительным, иногда даже распущенным.
Позитив бил из меня ключом. Я ведь каждый день находился накануне великого праздника освобождения от в/п. Как не странно, хоть я и жил завтрашним днем, но моя жизнь здесь и сейчас тоже стала окрашиваться в яркие тона. Я все больше и больше любил жизнь и она мне отвечала тем же.
С какого то момента я ударился в тотальный разгул. Видимо в юности мне не удалось набегаться за юбками, и в более зрелом возрасте я стал усиленно компенсировать эту недостачу.
Параллельно всем этим процессам, я продолжил чтение умных книг и занятие всевозможными телесными практиками. Не зря алкоголь называют психоактивным веществом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, я умело разгонял свою психику и неустанно постигал себя, и окружающий мир через чтение, обдумывание принятой информации и самоанализ. В какой то момент, я начал уже спорить с авторами, появилась способность к критическому осмыслению действительности. Скажу без ложной скромности - я ощутил духовный рост. Далее в мою жизнь вошли видеозаписи йогина Андрея Лапина и Мантэк Чиа. Началась практика внутренней улыбки и микроскопической орбиты. Все это, как уже упоминал - под шафе.
После прочтения "Беседы с богом" Уолша у меня, вообще, "выросли крылья".
Иногда у меня возникали чувства тотальной радости и абсолютного миропонимания.
Однажды ночью я проснулся от удивительной мысли - "я знаю смысл жизни", я его рельно чувствовал и переживал. Накануне вечером, я не положил в изголовье блокнот с ручкой, а вставать было облом. На утро я формулировку смысла жизни забыл.
Мое саморазвитие под алкогольным допингом продолжалось. Я разработал собственную методику безаварийного употребления алкогольных напитков, создал утренний гимнастический комплекс. Его можно назвать динамической йогой, очень хорошо поднимает с бодуна. Потом придумал неплохую серию изотонических упражнений со скакалкой.
Мои спортивные увлечения расширились: велосипед, лыжи, виндсерфинг и т.д. и т.п., вплоть до метания гвоздей.
Дамы сердца и не подозревали о моей глубокой вовлеченности в процесс пития. Для каждой из них это были редкие радостные вечеринки, один-два раза в неделю, для меня же - "суровые будни".
К тому же вид у меня очень даже товарный. А как же иначе? Физкультура, спорт, раз в неделю маски разные + тонизирующие ванны с морской солью или с чаем, утром и в обед - правильное питание. А вот вечером - отжиг.
Новым этапом в моем развитии стало росткоедство. Когда я начал выращивать и употреблять траву пшеницы, то через месяц заметил, что прежняя норма - 250 грамм крепкого алкоголя - меня перестала устраивать: не брало. Доза была резко увеличена до 350 гр., потом до пол-литра. Пару месяцев попил я по бутылке в день, и стали появляться очень неприятные симптомы сбоя в организме. Пришлось уменьшить дозу до 350 грамм.
Прошло... лет с начала моего "бросания курить". Настал момент, когда в состоянии алкогольного опьянения я перестал мыслить, читать, смотреть умные фильмы. Зато увлёкся просмотром боёв без правил. Фёдор Емельяненко стал моим кумиром. Условно. Кумиров не имею, просто искренне уважаю этого мужика.

Эх, ну и жизнь была! И она продолжается. Удивительная и прекрасная!

DCT PFT, BCM!!!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Энзимная кухня Ё Маззая  »