Ух, накипело!

Думаю, что не я один сталкивался с подобным на собеседованиях. Пишу я затем, чтобы это прочитали люди, о которых пойдет речь далее.

Представьте следующую ситуацию. Вы ищите работу. Нашли неплохую вакансию. Записались на собеседование. На собеседовании человек, который занимается кадрами, так мило вам улыбается, задает вам вопросы и говорит, что перезвонит вам, чтобы обсудить, когда вы можете начать выполнение своих обязанностей. Прошла неделя/день (время в течение которого вам обещали перезвонить), но никто даже не думает тревожить вас своим звонком. Ладно, вы звоните сами. Секретарь говорит, что передаст ваш номер и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвонят. Конечно, никто даже не собирается вам звонить. Становится понятно, что работодатель уже на собеседовании решил, что не будет брать вас на работу.

Так скажите мне, пожалуйста, зачем говорить, что вы перезвоните, если не собираетесь звонить? Зачем говорить, что перезвоните, если уже на собеседовании решили, что человек вам не подходит? Я не раз сталкивался с подобным. При попытке трудоустройстве в одну контору я раза 3 звонил и мне обещали, что передадут мой телефон руководителю, и он вскоре мне перезвонит. Никто, конечно, не позвонил. Почему сразу нельзя было сказать, мне что не хотят меня брать на работу? Что, они боялись травмировать мою психику? Я бы все понял, это было бы честно сказать все в глаза. А товарищи кадровики поступают очень лицемерно. Они тратят мое время своей трусостью или тупостью...не знаю даже. Или это такой прием, чтобы оградить себя от негатива. Я скажу, что больше негатива вызывает подобное поведение, а не слова, которые скажут при встрече. А ведь вы даете людям надежду...какую-никакую, а надежду, когда улыбаясь, говорите "ах как все хорошо". Меня рвать тянет от лжи! Меня тошнит от вас! Говорите прямо! Любой нормальный человек все поймет. Или он должен теперь понимать, что его не возьмут, слыша фразу "мы вам перезвоним"? Дожили. В итоге, я трачу время на собеседование, на звонки, а это реально раздражает, если происходит впустую.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  HR  »