А вот вопроса нет!

Мы любим искать врагов на стороне!
Для этого у нас есть «десантура», «морпех», «спецназ» (любой формации, в том числе ранее перечисленных), «МЧС» что бы показать, что мы не только умеем убивать, но еще и спасать умеем.
И, ведь, враги есть, ни куда они не делись – туже Россию, или Украину или Казахстан…. Давно хотят пригреть к «руке» «некоторые державы». ПАТАМУЧТА – есть чем поживиться! (пока у людей есть деньги, будут и воры)
Только вот в чем нюанс (скорее нью асс): - страны продаются и покупаются, люди продаются и покупаются, спецназ продается и покупается…
И ТОЛЬКО ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ!
А кто мы – люди? Рожающая ребенка женщина, воспитывающий ребенка отец, убивающая своего ребенка женщина, насилующий свою дочь отец, циник, проходящий мимо насилия, убийца, который зарабатывает деньги для своего ребенка, убивая чужого…… Все мы одинаково двурукие, двуногие, и с головой прошедшей среднее, а иногда и высшее образование (иногда даже высшее военное)
Как бы мы не кичились своей значимостью, но каждый совершает ошибку. Просто не каждый знает, что ее совершает, и не каждый «недоволен» что ее совершает!
«ХМ Подумаешь, ну, выпил на корпоративе, вспомнил, что в прошлом десантура (морпех или просто стройбат – анекдот в конце текста), вышел на улицу, вдохнул воздух родного города, поселка, села… и набил морду ни в чем не повинного, ПАТАМУЧТА…»
ПАТАМУЧТА – вокруг враги! Враг – продавец аудиотехники, который продал мне компьютер, по сути всучив полную шнягу, враг банковский работник, который не дал мне кредит, враг контролер в трамвае, который поймал меня без билета, враг который просто мимо прошел с сумками из «Седьмого континента», когда я иду с маленькой сумочкой из «Копейки»…
Мы даже не замечаем, что ищем врагов рядом, прямо рядом с собой!
А ведь это мы сами враги! Это я купил компьютер не посмотрев, что мне продают, это я живу в таком клоповнике, что банк не хочет давать мне кредит, это я зайцев езжу в трамвае, это я зарабатываю столько, что не могу в «Седьмой континент» зайти, и даже в «Копейку» захожу с ужасом, что забыл дешевый калькулятор дома….
И вот тут удивление!
Удивление 1 – мужик вкалывает за станком, не ворует, не пьет, не матерится (такое, поверьте – бывает), воспитывает сына, или дочь, любит жену, … даже тещу… НО, его называют быдло, ПАТАМУЧТА он простой слесарь.
Удивление 2 – мужик ворует с детства, потом пробивается в банкиры, и ворует уже для гос высшего состава, не забывая и о себе, при этом цинично считает всех женщин б… а детей своих даже не знает, и его называют алигархом и мечтают за него выйти замуж! Почет, доверие… ДОБИЛСЯ! ПАТАМУЧТА – могет!
Удивление 0 – я всего лишь раздул из мухи слона?

Обещанный анекдот:
(времена железного занавеса)
В Пентагоне доклад генерала ЦРУ:
«В России есть десантные войска – бьются автоматом Калашникова, ножом, и просто берцем. Стоят один трех наших зеленых беретов. Морская пехота: бьется автоматом Калашникова, ножом и просто берцем. Стоят один трех наших зеленых беретов.
А еще есть стройбат… им даже Калашников не выдают, только лопаты!»

А вот вопроса нет!
Есть только наблюдения и дикая тоска.

P.S. Надеюсь не нужно пояснять почему именно в данную группу написал?

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 99 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Воинское братство  »