Выбор самого полезного отдыха

Лето! Это время отпусков, новых впечатлений, Солнца, радости и света!
Кто-то уже был в отпуске, кто-то только отправляется или планирует. А какой отдых предпочтете Вы, чтобы отдохнуть на все 200%!

"Самый полезный отдых.

Существуют четыре основных вида отдыха, которые помогают нам набраться сил:

1. Отдых на природе.

Говорят, Бог создал деревню, а дьявол – город. На природе мы можем набраться положительной энергии. Лучше всего выехать в лес, в горы, на море.

2. Отдых, связанный с паломничеством в святые места.

В этом случае отдых получат и наше тело, и наш ум, и наша душа.

3. Лечебный туризм.

Летом у нас есть возможность очиститься. Зимой мы меньше двигаемся, едим больше консервированных продуктов. Весной и летом важно есть больше фруктов, овощей, пить свежевыжатые соки. Также полезно пройти курс очистки организма от шлаков, накопившихся за год, в клинике или самостоятельно. Есть аюрведические клиники, курорты у сероводородных источников, различного рода SPA и т. д.

4. Активный отдых.

Например, туризм, плавание на байдарках, прогулки на велосипедах, горные лыжи и т. д.

Прекрасный способ отдохнуть – отключить мобильный телефон, не проверять электронную почту и не смотреть телевизор. В последнее время людям очень трудно отдохнуть, потому что мы опутаны Интернетом и мобильными телефонами. Человека могут в любой точке земного шара достать в буквальном смысле этого слова. Очень важно отключаться и от телевизора, ведь новости, которые он нам дает, очень редко несут положительный заряд. Политика, кризис, террористические акты – какой тут может быть отдых?

Лучше всего как можно больше времени проводить на природе и даже не говорить на негативные темы. Может показаться, что такой отдых – это потеря времени. Но на самом деле доказано, что все важные открытия и свежие идеи появляются у человека как раз в те моменты, когда он максимально расслаблен. "
По материалам Статьи Р. Блекта " Набраться сил на весь год".

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 79 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ПреКрасная книга Супер Джоб  »