Производство малогабаритной коммунальной техники

Сами мы много чего не производим...
В этом году зима у нас была очень многоснежная. Дворников - не было, только к весне появились, когда началась откровенная безработица в нашем большом промышленном угольно-металлургическом городе.
И вот порылась я в интернете - и нашла, что снегоуборочная техника в нашей стране продается китайская. На вид - очень примитивная, чтобы не суметь ее сделать. И самоходная, и несамоходная. И вроде недорогая. Почитала анонс исследований рынка этой техники за 2007 год - прогнозируется большой спрос - оно и понятно, ведь это эффективно. Странно, что коммунальщики до сих пор не освоили ее. Видела один раз в городе 4-х колесную маштнку, которую позволил себе приобрести огромный бизнес-центр - и все... Больше не видела.
Ничего не понимаю в машиностроении - но в нашей стране каждый - изобретатель, так как без всяких патентов доводит до ума многия и многия готовые изделия, в тч иностранного пр-ва.
В глубинных деревнях умельцы строят машины, которые и ездят, и ходят, и плавают, и грузят, и возят....
А ведь еще к этой технике можно было изготовить сменные насадки (как к кухонным комбайнам), чтобы летом мели, скребли, а еще прицепиь небольшую истерну - и мыть могут.
И должна она быть недорогая - чтобы просто обязаны были закупить все коммунальщики, и позволить просто жители, например, частного сектора.
Зато: задействованы - металлургическая, металлообрабатывающая промышленость, машиностроители: ИТР, сборщики, транспортники, продавцы, и наконец - машинисты уборочной техники. И дворы, и улицы - чистые.
Не сильно утопично?
Но уже больно хочется не переливать из пустого в порожнее, а что-то создавать.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 90 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Преодоление безработицы- Инвестиционные проекты-Финансирование от SuperJob  »