По рецепту Валюшка_777.

По рецепту Валюшки_777 я готовила кексик, искала простой и лёгкий, а главное вкусненький рецептик. Вот что получилось, даю рецептик заимствованный у Валюшки_777:
2 стакана муки, 5 яиц, 1 стакан сахарной пудры, 250 г слив.масла, полстакана сметаны, 3 ст.ложки какао, 1 ч.л. соды, 1 лимон.
Мягкое масло растереть с сахарной пудрой добела, по одному добавить желтки, сметану. Перемешать, всыпать соду. Добавить измельченный в блендере или натертый на терке лимон. Всыпать просеянную муку, смешанную с какао. Аккуратно ввести взбитые в пену белки. Замесить тесто. выложить в форму; она должна быть заполнена на 3/4. выпекать при 180 гр. в течение часа - 1 часа 20 мин. Первые 20 минут кекс не трогать, ставить в не слишком горячую духовку, вынимать из духовки остывшим. Но я выпекала 1 час, и то чуть бока припеклись пришлось немножко обрезать их. А вообще вкуснятина получилась. Спасибо огромное Валюшке!!! В следующие разы буду пробовать другие рецепты из темы "Кекс!!!"

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Кулинария, приготовление новых и старых блюд, а также делитесь рецептами мои дорогие и уважаемые сообщники  »