Две ситуации с разницей в 10 минут

Иногда смотришь новости и поражаешься, как их редакторы не видят, какие сюжеты идут у них с разницей в каких-нибудь 10 минут. Что это? Промашка или расчет на то, что наблюдательные люди всё поймут?

Вчера в первых минутах показали сюжет: маленькие дети, больные страшными тяжелыми болезнями, их измученные родители, продавшие все, что можно, а денег на лечение все равно не хватает... Отправьте СМС на номер 5541 со словом Добро или dobro. Стоимость - 75 руб, эти деньги пойдут на лечение детишек. Мы отправили.
И второй сюжет: чиновники Администрации президента, которых не устроила мебель цвета "орех", им "яблоню" надо, бюджет - столько-то миллионов (подробную цифру можно узнать на сайте "Госзакупки").
Следом еще сюжет: в новое здание Верховного суда в Петербурге заказана мебель по цене... 70 тыс руб за 1 кресло, столы из массива ценных пород дерева, с фигурными ножками, етить..... Тоже сколько-то десятков или сотен миллионов!
Что-то мне напомнило очень хороший мультфильм. Помните, где Фунтик сбежал от госпожи Белладонны, потому что она заставляла его обманывать детей, выпрашивая у них деньги «на домики для бездомных поросят»? Почему же у нас на самом высоком уровне позволяют себе обманывать детей, говоря, что денег на лечение нет???

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 91 из 91 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »