Как бы жизнь

Жорж выполз из-под одеяла. На самом деле его звали Георгий, но так его звали только в военкомат и к начальству. Во всех остальных случаях он был Жорж или Херр.
В окнах стояла непроглядная тьма, но циферблат часов обозначал 06:00, как бы утро.
За окнами моросило, но календарь указывал на декабрь, как бы зиму.
Перед окнами висела римская штора, скрывавшая унылый пейзаж, а во всю стену красовался постер с видом тропического пляжа, задачей которого было поднимать настроение и создавать иллюзию жизни как бы на курорте.
Но иллюзии не создалось. Нужно было не по курортному быстро нацепить как бы швейцарские часы, выпить растворимый как бы кофе, съесть бутерброд с как бы грудинкой и, ответив в фейсбуке как бы друзьям, в числе которых был и как бы отец (за утратой на поворотах жизни отца биологического) – мамин второй муж, бежать на работу, на которой он как бы работал за как бы зарплату.
Доехать из как бы Москвы – Зеленограда до офиса удалось за час, как бы быстро, и теперь оставалось решить последнюю задачу – припарковать свой как бы автомобиль производства Волжского автозавода.
Вокруг витрины магазинов настойчиво напоминали пластиковыми как бы елками о приближении Нового года и о том, что вопрос подарка его как бы гражданской жене Маше до сих пор не решен.
Впрочем, это был не самый остро стоящий вопрос в отношениях с Машей в настоящее время. Она уже давно дала понять, что пора создавать настоящую семью, играть настоящую свадьбу и рожать настоящего ребенка. «Как бы не увидеть в скором времени 2 полосочки на тесте» - подумал Жорж и волна дрожи прокатилась по его, дышащему столичным как бы воздухом, организму. Настоящее вселяло ужас.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы: < предыдущая   
Показано с 61 по 74 из 74 комментариев
Страницы: < предыдущая   
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Всяческие Размышлизмы  »