Открытое письмо-Гипотеза интернет-общественности, Законодателю, судебным и исполнительным властям РФ

Уважаемые господа!
Разрешите несколько тезисов и одну гипотезу.

1. Для целей настоящего письма-Гипотезы отвлечемся на время от точности научного установления датировки возникновения различных религий и сложной религиозной истории и рассмотрим только одну область человеческого знания - математику, причем пока что даже не рассматриваем теологическое содержание различных мировых религий.

2. Никто не будет отрицать, что грандиозные достижения цивилизации в технике, строительстве, транспорте, энергетике, информатизации и многих других НЕОТЪЕМЛЕМЫХ сущностях совремённой цивилизации функционально невозможны без математики.

3. Также невозможно отрицать, что почти 90% или 99% математики создано великими учеными - христианами по своей религиозной жизни (практике).

4. Отсюда непреложно следует, что даже если мы не знаем теологического (богословского) содержания Христианства, мы обязаны признать, что Бог христианства доставлял возможность быть математикам талантливыми умом, великими в открытиях и не жадными для всех других, ИБО. Ибо математика - светит всем.

5. Более того, я делаю Гипотезу, что любой профессор математики любой кафедры в любой стране - НИКОГДА не вторгнется в Православный Храм нарушить его православную аксиоматику. То есть - скорее всего - подпишется под данным письмом.

6. Вряд ли вы, уважаемые господа сильные мира сего и властей мира сего - будете отрицать важность математического образования и математической науки в наше время и также - в последующие века.

7. Отсюда следует, что для улучшения математических образования и науки было бы лучше на пушечный выстрел не подпускать таких нарушителей как Pussi Riot - к кафедрам математике в высшей школе и к кабинетам математики в средней школе.

8. Если найдется страна, где не будет бережного отношения к математике, то такую страну и таких правителей можно только пожалеть.

9. Дальность пушечного выстрела в километрах и/или в милях смогут вычислить всевозможные чиновники, Вам подвластные, всё равно им надо же чем-то полезным заняться...

10. В заключении письма-Гипотезы позвольте вспомнить мне, что я обращаюсь к сильным мира сего и чего-то пожелать вам хорошего. Каждый человек смертен и каждый несчастен по-своему. Вы, господа, например, несчастны уже в том, что мало знаете математику и вряд ли когда окончите хотя бы курс высшей математики, но зато можно пожелать успехов в математике вашим прямым и косвенным потомкам и особенно, чтобы им - повезло с учителями математики, это - необыкновенно важно,

с уважением, всегда Ваш покорный слуга Математик. Никифоров, Москва, 18-08-2012.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Жена в аренду - лучший друг Человека? :)  »