Ну не берите взяток, пожалуйста

Новый столичный градоначальник Москвы Сергей Собянин обратился к сотрудникам ГИБДД с простым и традиционным обращением. Чиновник попросил инспекторов ГИБДД больше не брать взяток. По его словам, нужно сделать «все возможное, чтобы прекратить коррупцию на дороге».

В свою очередь Сергей Собянин пообещал решить все проблемы с социальным обеспечением сотрудников ГИБДД. «Из контролеров ГИБДД должна обратиться в помощников организации дорожного движения. Мы сделаем все возможное для социального обеспечения ГИБДД, – заявил господин Собянин. – Москва не лимитирует никаких ресурсов».

Кроме того, Сергей Собянин опять вернулся к проблеме пробок. По его словам, причина в них лежит не только в плохой организации движения, но и в архитектурных и стратегических ошибках. По мнению градоначальника, Москва собрала «все градостроительные ошибки мира». Ведь за последние 20 лет количество машин в регионе выросло на десятки процентов, а протяженность автодорог – всего на 1-2%. Не развивалось должным образом и метро.

Проблемы возникли и из-за того, что в последние годы жилье стало активно строиться в периферийных районах и городах-спутниках. Но при этом о новых магистралях никто не подумал. «Миллионы людей едут утром на работу, они не то что едут, они прорываются, а вечером прорываются обратно к своему жилью», – сказал Сергей Собянин.

http://www.1tv.ru/sprojects/si=5745 Перисхилтон за вчера

Источник: auto.mail.ru/article.html?id=32892


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »