Про СЕМЬЮ

У меня на работе внутрення аська, так сейчас с коллегой спорили, что такое СЕМЬЯ...
Вика дает такое опредление: Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.

Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Согласно некоторым научным теориям, именно форма семьи могла на протяжении многих веков определять общее направление эволюции макросоциальных систем.[1] Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.

Вы ходит все сводится к прогматичности, а как же чувства ЛюбоФФь? Родственники - это семь или нет?

Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »