Неожиданные последствия Дня знаний, или моя милиция меня бережет

Хочу рассказать о том, что приключилось в «День знаний» у моей подруги с сыном-студентом. Пришла она после работы домой, и от младшего сына узнала, что старший сын в милиции.
Дело в том, что дом, в котором они живут, расположен рядом с одним из московских ВУЗов. Так вот, традиционно, 1 сентября в «В день знаний» возле института происходят драки между «местными» и «студентами». Особенно тяжело, наверное, приходится тем ребятам, которые одновременно являются и теми и другими. Хоть сам себя бей! Однако, не до шуток.
Прибежала моя подруга в милицию, а там ее «порадовали», что на сына будут возбуждать уголовное дело по факту «нанесения тяжких телесных повреждений», то бишь сломанной челюсти кого-то из участников драки. А если она не хочет такого развития событий, то «такса за не развитие» равняется тридцати тысячам, слава богу, российских дензнаков.
Тут надо уточнить, что сын моей подруги никому челюсти сломать не может даже при очень сильном желании, так как уже три года является инвалидом 1 группы, и всего лишь год, как встал из инвалидного кресла (у него была тяжелейшая травма позвоночника). Парень руками, конечно, размахивать может, но чтоб нанести удар такой силы – нет. О чем подруга «стражам порядка» и доложила, обещав присовокупить справку о состоянии здоровья. Блюстители равнодушно пожали плечами и сказали: Ну, свидетели сказали, что он! А вообще, Вам решать! Только предупреждаем, после возбуждения дороже обойдется – адвокаты, экспертизы, то да сё!
Как Вы думаете, что она сделала? Правильно, пошла в ночи собирать деньги. Потому что мысль о том, что ребенок-инвалид может оказаться в одной камере с настоящими преступниками, страшнее финансовых потерь.
Я не прошу вас оценивать действия милиции, а то, боюсь, тему закроют из-за «некорректных» высказываний. Я вот думаю, правильно ли мы все поступаем в таких ситуациях? Да, очень страшно за своих детей! Но неужели мы никак, ну никак, если не остановить, то затормозить милицейский беспредел не можем? Не хотелось бы, чтобы вопрос этот стал риторическим.

З. Ы. На вопрос: "Чего он вообще туда поперся?" - у меня ответа нет.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 180 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Приходите к нам на огонёк...  »