Пешеходы и водители. Езжу как хочу, или хожу там, где не следовало бы

Создаю тему, наверное как: просто наболело, ну или просто пообщаться по этой тематике.
Ракурс со стороны пешехода: "Вот захочу, да перейду дорогу "тут" - мне так удобнее.
Ракурс со стороны автовладельца: "Вот захочу, да поеду на красный свет".

К чему собственно. Мы все вроде как законопослушные гражданины (ну или хотими им быть.) Я, Ты, Вы, Мы - водители и пешеходы.
Но иногда просто офигивают водители, когда пешеход выбегает в неположенном месте, и естественно водитель в небольшом шоке тормозит.
Согласен, много случаев давки прямо на пешеходном переходе. Но это карается практически сразу. А вот когда пешеход перебегает дорогу в неположенном месте - он думает, что также нарушает ПДД и создает аварийную ситуацию? Малые случае, когда штрафуют их же.
Я водитель и пешеход. Уважаю и тех и других. Всегда останавливаюсь, как положено. А люди иногда не хотят пройти 5 м до перехода, тем самым создается небольшой "шок". Я лучше пройду до перехода, от этого я не умру и мир не перевернется. Просто создается впечатление что людям начхать на законы и правила. Я конечно понимаю: ну хочется тут пройти, а до перехода "пилить и пилить", почему я должен тогда переживать за своего же ребенка в машине. Мало ло ли, конечно торможу, а сзади как машина да въедет в "..опу". Я ж на красный свет не еду, типа: ой, я хочу так поехать, а соблюдаю пдд, т.к. знаю, могу создать аварийную ситуацию.
Согласен, *удаков и на машине полно. Я просто хочу затронуть именно эту ситуацию с пешеходами. Чисто по-человечески.
Евгений, заходи))))

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 209 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Клуб автолюбителей  »