Для сладкоежек и нормальных:-)

Блюдо для любителей сладенького. Несмотря на то, что сахара я положила вдвое меньше, на мой вкус получилось сладковато… но можно потреблять с йогуртом или сметаной, тогда вроде ничего. Нам понадобиться: по 150 г. масла и сахара (я взяла 70-80 г.), 2 яйца, 180 г.муки, 7-9 г. разрыхлителя, по три грамма корицы и молотого мускатного ореха, цедра с одного лимона и две чайных ложки сока лимона, 50 г. коньяка (рома, бренди), 60 г. изюма.
Сначала растираем масло и сахар, потом добавляем яйца, изюм и специи. Вымешиваем, добавляем половину муки, лимонный сок и цедру, коньяк. Снова вымешиваем, добавляем вторую часть муки и делаем последнее вымешивание. Закладываем тесто в формы (мазать ничем их не надо, тесто и так масляное). Можно использовать ку4линарный пакет, чтобы это все произошло аккуратно. Выпекать при температуре 170 градусов примерно 50 минут. Можно кексы слегка заглазировать глазурью из белого шоколада.

Для тех, кто не фанат сладкого, рекомендую заварные булочки с кунжутом. Сделать заварное тесто погуще, чем на эклеры (http://www.superjob.ru/groups/topics/11118/). Сформировать плюшечки, смазать взбитым желтком (при взбивании добавить немного молока и подсолить), посыпать кунжутом. Выпекать 40 мнут при температуре 220 градусов. Начинять чем угодно, хоть салатом, хоть паштетом.
Приятно перекусить.:-)

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 108 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  СороКинская ярмарка  »