Легкий ужин для тех, кому каллории ушивают по ночам одежду...

Камбала с запеченным фаршированным луком.
Камбалу чистим, моем, обрезаем плавники и хвост. Готовим место для запекания: протвишок выкладываем фольгой и укладываем деревянные палочки «колодцем» (если есть что-то потолще – то это лучше, в идеале надо поднять рыбу на 1 см. над поверхностью противня). Рыбу сначала со светлой стороны мажем оливковым маслом, посыпаем солью и перцем (я растолкла несколько горошин белого, зеленого и черного перцев). Кладем рыбку светлой стороной на палочки, и также умащаем верхнюю сторону. Кроме соли и перца раскидываем несколько веточек розмарина и размазываем по шкурке тертый имбирь. По углам противня кладем по дольке лимона. Рыба готова к запеканию.
На гарнир делам фаршированный серебристый лук. Луковицы чистим и минут 10 варим в подсоленной воде. Затем вырезаем нутро, чтобы получилась «чашечка». Готовим начинку: в сковороде на растительном или оливковом масле жарим несколько веточек розмарина. Их после зажарки (станут коричневыми и ломкими) можно убрать, но можно и оставить. Кидаем обжариваться обрезки лука, мелко нарубленный (у меня получилось примерно три столовых ложки), надо чуть-чуть подсолить. Добавляем так же мелко нарубленный помидор (без жидкой серединки и косточек, примерно две столовых ложки). Когда они хорошо зажарятся, капаем 4-6 столовых ложки сливок и маленький кусочек сливочного масла (можно без него, если сливки жирные), кидаем мелко рубленный орегано и эстрагон (только листики). Даем немного соусу выпариться и добавляем тертый пармезан (примерно столовую ложку) Когда начинка значительно загустеет, снимаем с огня. Луковицы оборачиваем сырокопченым беконом, можно в два слоя – так вкуснее. Закладываем начинку и посыпаем тертым пармезаном (можно и более мягкий сыр использовать). Выложить луковицы на противень, застеленный фольгой и слегка политый растительным маслом.
Готовим все это следующим образом: в духовку ставим сначала рыбу, выставляем температуру 200-220 градусов и печем минут 20, затем туда же ставим лук и печем их вместе еще минут 15-20. Когда все элементы ужина уже на блюде, берем печеные лимоны и сбрызгиваем их соком рыбу.
Очень легко и вкусно:-)

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 115 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  СороКинская ярмарка  »