Что делать в данной ситуации....

Я профессиональный экономист-финансист с более чем 10 летним непрерывным стажем работы на производствах, в торговле и услугах, банках.

Сейчас трудоустроен, все в общем то нормально. Но есть такая делема между отсутствием полной занятости, профразвития и немалой зарплатой за все это. При этом коллектив, руководитель хорошие близкие люди (не родственники), подводить которых своим уходом очень не хотелось бы.

Сейчас стою перед выбором, волочить и дальше трудоустройство, которое не приносит профессионального выхлопа и роста, либо прощаться с компанией и людьми и искать новое место, наверняка не самое комфортное (досконально зная рынок труда в Москве). При этом речь я веду не про функционал и нагрузки большие на новом месте (этого как раз не хватает порой), а именно про моральную атмосферу в коллективе, дружеские связи, которые могу потерять (деловые связи, корпоративные праздники и спорт, условия труда) и приличную зарплату конечно же. За зарплату выступают и такие факты как необходимость содержания семьи и долгосрочных кредитов.

Кто бы что посоветовал, как бы поступил? Интересно знать... дельные советы и шаги.

п.с. Многие скажут - ну а чего тебе еще надо - друзья, халявная зарплата, живи и радуйся. Я же в корне не соглашусь. Сидеть 2-5 лет на одном месте и ничего не делать фактически - тупиковый и ну очень не интересный путь.

Рано или поздно все заканчивается, а время уже будет упущено. Ведь верно?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Работа  »