Кто бы мог подумать...

08.02.08 01:14

Обращаюсь к вам с просьбой поднять на страницах вашего журнала тему про движение New Age («Нью Эйдж» — Новая эра). Написать эту статью меня подвигнул ролик «Интервью с Богом», очень популярный в христианских кругах. Его показывают в церквях и на конференциях. Но особенно привлекает песня «Moment of Peace», которая сопровождает это «Интервью», в исполнении группы «Gregorian». И, к сожалению, мало кто из христиан знает, что эта группа принадлежит к течению «Нью Эйдж» и к христианству не имеет совсем никакого отношения. Это движение практикует медитацию, йогу, объединение религий мира. На самом деле же это завуалированный сатанизм, который многие христиане из-за своего незнания принимают за чистую монету.
Я думаю, что нужно быть очень осторожным также и со всеми фильмами, которые есть на христианском рынке, где не упоминается имя Христос или Господь, а лишь Бог, потому что так называют и сатану его слуги. Информации о том, кто сделал этот ролик, у меня нет. Только на первых кадрах флеш-ролика снизу написано: автор Darkgod (Темный бог). Довольно-таки странно... Очень прошу исследовать этот вопрос, чтобы не погиб народ Господа "из-за недостатка ведения" (Ос. 4:6).
С уважением Светлана, Кировоградская область.

Ответ: Автор: Юрий ВАВРИНЮК
Это письмо для меня лично было неожиданностью. Я знал про «Интервью», просматривал его и ничего негативного не заметил. Хотя, особенно он меня не захватил. Не зацепил, как говорят, за живое. Но теперь письмо в редакцию заставило внимательнее присмотреться до этого шедевру. И, прежде всего, я начал искать информацию в Интернете — месте, где расположен вышеупомянутый флеш-ролик в онлайне. И уже первые шаги виртуальным миром заставили меня призадуматься...
С первого взгляда, все будто бы чудесно и правильно. А добавьте к этим словам непревзойденные по красоте виды планеты, которые сопровождаются особенно воодушевленной музыкально-хоровой композицией в стиле церковно-григорианского пения, то и в самом деле есть, чем восхищаться. Однако, какое-то сомнение грызло меня: все красиво, правильно, творчески и нестандартно, и все же... чего-то там не хватает. И вдруг я понял: там нет библейского Бога, о котором мне рассказывали с детства, к которому меня вели родители и церковь и Которого я встретил в сознательном возрасте. В тексте бог добрый, мудрый, большой, но... какой-либо абстрактный. И — главное — ни слова нет о самом важном: дороге к Нему через Иисуса Христа. Если резюмировать все одной фразой, можно привести в пример слова известного мультипликационного кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!». Нет, для меня бог, который дает интервью, не «дотягивал» до моего Бога, Которого я знаю лично.

И в подтверждение моих мыслей, путешествуя в Интернете, я заметил одну интересную особенность. Поисковый сервер выдал более 2,5 миллиона ссылок на эту фразу (среди которых преимущественно ссылка именно на этот флеш-ролик) только лишь на русскоязычных сайтах! Я был поражен тем, насколько популярен этот клип. Но еще больше шокировало то, на каких сайтах он размещен. Лишь кое-где встречаются сугубо христианские веб-страницы; «Интервью» преимущественно размещают сайты, по экзотерической, оккультной, общерелигиозной, астрологической тематике. Другими словами, каждая экзотическая религия видит в этом «интервью» своего бога. Удивительно! Из Библии мы знаем, что любое проявление истинного Бога-Творца: Его реальные дела или откровение, или обращение к людям, либо, наоборот, обращение людей к Нему, всегда вызвало негативную реакцию Его противника — дьявола. А здесь все темные силы с удовлетворением используют и из всех сил рекламируют (!) интервью с Ним!.........

Ссылка на полный текст ответа: http://www.mbchurch.ru/newarticles/131--n---

Я опубликовала тему, совсем не зная скрытого подтекста. И смотрел ее мой брат в Контакте, а это в основном "детский" сайт.... Что еще смотрят наши дети... и какие поступки они потом совершат...???? А самое главное, как уберечь их от этого???

Источник: proboga.com/content/view/554/66/


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа  »