Своевременно!

Я в шоке! Только что по Новостям сюжет прошел:

Госдума ограничивает педофилам доступ к детям
Важная тема в повестке Госдумы: депутаты обсуждают Президентский законопроект об изменениях в Трудовой кодекс. Речь идет о том, чтобы запретить тем, кто был ранее судим за совращение малолетних, работать во всех сферах, предполагающих тесное взаимодействие с детьми.
За несколько лет преступлений в отношении несовершеннолетних стало больше в десятки раз. Поправки, которые рассматривает Госдума, вводят по сути запрет на профессию для тех, на чьей совести издевательства над детьми. Инициировал законопроект Президент России Дмитрий Медведев. Те, кто привлекался к ответственности за подобные преступления, больше не смогут работать в школах, детских медицинских учреждениях, образовательных центрах. Речь идет не только о насилии, но и об использовании детей для выпуска порнографической продукции.
Андрей Исаев, председатель комитета ГД по труду и социальной политике, член фракции "Единая Россия": "Руководители соответствующих образовательных учреждений должны будут требовать от приходящих на работу сотрудников справки из правоохранительных органов, подтверждающие отсутствие у них подобного рода судимости. Актуальность этого законопроекта не вызывает сомнений. На сегодняшний день в Российской Федерации имеется и отбывает наказание 10,5 тысяч человек за совершение насильственных действий в отношении детей. 400 из них были педагогическими работниками".
Тем учителям, воспитателям, кто уже работает, немедленно брать справку не нужно. Однако в ходе плановой аттестации такой документ все-таки может понадобиться.
В "Единой России" признают: конечно, может возникнуть бумажная волокита, тем более на первых порах. Придется поднимать милицейские архивы, картотеки. Но это все-таки лучше, чем искалеченные судьбы детей. В любом случае перед правоохранительными органами теперь встает новая задача организовать работу как можно быстрее и эффективнее.
Поправки в Трудовой кодекс полностью соответствуют международным требованиям.
Николай Левичев, руководитель фракции "Справедливая Россия" в ГД РФ: "Совершенно справедливо ввести дополнительные ограничения в Трудовой кодекс касательно возможности привлекаться к работе с детьми в любого рода детских учреждениях. Также будет внесена поправка в законодательство, касающееся регистрации индивидуальных предпринимателей, которые так или иначе в своей уставной деятельности связаны с оказанием соответствующих услуг детям и подросткам".
Законопроект дополняет внесенные ранее поправки в Уголовной кодекс — наказания для педофилов уже стали гораздо строже. Это продолжение единой линии, инициированной Президентом.

Почему до этого додумались только сейчас?!!!!!!!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 62 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »