где я пропадала 2 недели...

в больнице! о, как! предварительно поставили "внутричерепное давление"..
поделюсь некоторыми забавными деталями происшествий, которые доселе (как человеку весьма здоровому) мне были не знакомы..

захорошело еще в офисе.. не смотря на тошноту и невозможность ходить, держалась как обычно с юмором, - поэтому, видимо, произвела впечатление не вполне "заболевшей", и померив давление на руке (а на руке оно нормальное) - ребята со скорой уехали ничего не сказав и не сделав, отправив к "терапевту":) муж дотащил до дома.
к ночи захорошело совсем. снова скорую... та же истрория.. ничего вообще сказать не могут.. стало понятно - их вызывать беполезно. оказать помощь, как выясняется в итоге, могут в единичных случаях: давление, которое отчетливо показывается при измерении на руке, откачать алкашей, и вроде есть что-то для сердечников...

поскольку было совсем паршиво, решили меня "госпитализировать". везти велено было на скорой... муж пошел на стоянку, чтобы пристроиться в хвост и поехать за скорой своим ходом. на дворе было минус 25... дальше песТня... раньше на скорой не ездила никогда, и не знала что это такое. думала: вот меня сейчас на лежанку, рядом будет врач... ну ЩАЗ!!! не тут-то было.
оба врача сели в кабину, где тепло. а меня... в НЕОТАПЛИВАЕМЫЙ ВООБЩЕ салон газели (-25 на дворе) на жесткий стул, с которого я чуть не падала на кочках!!! без присмотра врача. который в холодный салон, разумеется, не захотел. зачем было меня туда запихивать, если я могла доехать "на муже" в тепле и комфорте? ЗАЧЕМ???? так положено??? вовремя не сориентировались (муж не видел, куда меня запихнули).. в общем, доехала так..
привезли в 28 больницу, неврологическую. давление померили на руке, опять в норме, глаза посмотрели, руками попросили коснуться носа - все больше ничего ни сказать, ни сделать. вот только церукал вкололи, чуть полегчало... лежу на какой-то сомнительной простынке под своей же шубой, потому что зверски холодно.. муж рядом ходит. врачей дергает.. бестолку. все, говорю, - домой поехали... погрузил, поехали.. церукал позволил поспать.
с утра по ДМС поехали сами в частную клинику. там тоже только осмотрели. сказали - надо в специализированную - 39.

мужу надо было экстренно отъехать на 2 часа по работе. поскольку мне обащали перевозку на платной скорой, я была спокойна. но проследить было некому, не заказали, и снова на такой же... причем 39 больница потребовала, чтобы туда несли на носилках. в итоге катили на стуле... бред... всю душу вытрясли. при том, что ходить с поддержкой под руки я вполне могла, чем так извращаться! но нет же - так положено!

в 39 снова песТня!! приемное отделение представляет собой нечто весьма бомжовское. всех кладут на одну и ту же клеенку без одноразовых пеленок.. холодища - кошмар... в беспомощности снова съежилась на лежанке под собственной шубой, сказала мужу все, что о думаю о его необходимости отсутствовать эти 2 часа по работе... дальше снова по 3 кругу осмотрели. стали пихать на компьютерную томографию (рентген головы, короче). при том, что в соседнем флигеле у них есть МРТ, которое тоже входит и в мою страховку, да и за платно бы сама сделала - направлять категорически не стали. после отказа от компьютера (причины для отказа были) - на меня просто забили и предложили обратиться в другую больницу. обращение категорически свинское!!! лежа и скрючившись, пожаловалась в страховую. насчет срочного МРТ договориись они. подоспевший муж дотащил меня туда.
дальше уехала в другую больницу - ПОМЦ (тоже страховщики организовали), где уже оказалось более цивильно и вполне симпатичная мини-палата, про которую не могу сказать ничего плохого. там и была 2 недели, уйдя на дневной стационар, как только появились силы доползать до такси.

диагноз, кстати, весьма смутный. ничего так и не ясно. исключили только что серьезное, и сказали, что "наверное это что-то сосудистое"..
еще... неделю капали магнезию... ее капали наверное еще и 30-40 лет назад.. неужели ничего получше не появилось??? потом еще 5 капельниц для сосудов. и все...
чтобы что-то узнать - за врачом надо быол еще побегать. чтобы узнать что колют - тоже допросить медсестру с пристрастием...

эх, средневековье!!! а скорую - вызывать бесполезно: либо сами, либо такси - и езжайте куда надо.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  "Южный парк" (вполне себе интеллектуальная группа)  »