Инсайт (опавший лист) дня четверга. Смерть советской социологии. Детектор смерти.

1. Без предисловия сразу - чтО есть суть сегодня советская социолоджи?
Это - бессвязное и бесцельное копание по подвалам каких-то полубезумных нищебродофф в сравнении с мировой социологией
2. Ну сидят профессора на 50-х 60-х этажах небоскребов, имеют собственный интерфейс друг к другу, к Правительствам своих стран, да и ко всем мировым базам данных.
Плюс в среднем - миллион долларов годового дохода.

3. Это вполне объяснимо, посколько социология давно вплетена в зоциаль-обустройство развитых обществ, по разным каналам эти профессора и участники преобразований и даже по нескольким десяткам родственных связей вхожи в семейства элиты нации.
Скажем, если Францией как всегда - владеют 500 семей, то десятая доля родственников - это элита национальной социологии с кафедрами, министерскими портфелями и местами в советах директоров.

4. Процесс шел постепенно еще до маркса, но Маркс их всех сильно напугал, а потом еще ХХый век добавил.

5. Короче их социальное место не "у пара..и", как в у нас,
а - вполне заслуженное почетное место, нечто вроде генеральных конструкторов в бывшем СССР.
И правильно. В бывшем СССР требовалось развитие самолетостроения, а в нынешних западных странах требуется срочное обустройство меняющегося зоциаль-равновесия, ну что, будем "гнать цыган из парижу, али пока подождем?", "ну что, профсоюзам дать открыть рот или просто скупить их разом и давать разовые подачки в виде демонстраций?" и тому подобное.

6. Советская социология вначале была попросту перерезана (то есть русская социология), самых умных выгнали типа Питирима Сорокина, а дальше ессс-но началась вакханалия страны "победивших свинарок и пастухов",

так что "тараканьи бега" хениев из деревни Купустькина мать продолжаются до сих пор - в профессора записывают разве что "зоциаль-близких брежневу" по уровню интеллектуального развития.

7. Как ни крути, а социология всё-таки наука, и как любая наука может начинаться только с любопытства, ане изпод палки.
Самое начало социологии - диалоги Платона, где показан (А) ход и (Б) исход зоциаль-конфликтов - осуждение Сократа на смерть по требованию всех!! (вот ведь как интересно!) социальных групп свободных граждан Афин.

А так и есть. Вся социология, это - дележка власти и "разборки", так оно и идет от древних греков и меняет только формы самоустройства.

Потом единственным добавлением можно считать Диоклетиановские суждения о "неограниченности власти епископской".

Смысл всей социологии выражен в сочинение Н. Макиавелли "Государь" - о способах кого резать, кого недорезать, как и когда.
Точка. Более в социологии ничего нет,
шелудивые марксы-ленины лишь мечтали об этом, впрочем, ленин был еще и практикующим социологом (зоциаль-демократом) с его вечным призывом " Ну расстреляйте пару сотен этих эсеров!"

8. Наши "социологи"-нищеброды занимаются своими "тараканьими бегами" - поисками в темных подвалах наукообразия прошлого века своих "диссертаций за порцайку компота", в то время как социологи всего мира-

обустраивают ход развития стран и социальных групп гиперинформационного общества XXI века, о наличии которого наши советские социологи догадаются лет через 20 или 50))

когда уже будет поздно)))

Поэтому им остается только вертеть своими куриными головами, пытаясь узнать за бутылку вотки, "а скока наврал в своих измерениях общественного мнения ВЦИОМ?".

9. Самое гениальное достижение советской социологии было опубликовано еще в 1984 году в журнале "Коммунист" - Ю. В, Андропов - "Мы не знаем того общества, в котором живем".

Сейчас - ТА ЖЕ САМАЯ СИТУАЦИЯ, плюс к этому дипломы "социологов" купить стало в 100 раз проще, поэтому их как собак нерезанных,

зато еще более тупых и самонадеянных,
разумеется, это не относится к со-общникам СДжоба, здесь - само собой - все как на подбор, с ними дядька Черномор, а также черноморская Олимпиада с развратно-продажным социологическим слоганом)))

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Альфа-ритм  »