14 февраля

Вчера кому-то обещала, что сегодня создам позитивную тему.
Ну и конечно идею подкинула Джинни. Спасибо ей))

И так,
Для немцев 14 февраля в первую очередь День всех сумасшедших, а святой Валентин — покровитель психически больных. В День влюбленных, в немецких часовнях проходят специальные богослужения с молитвами за упокой души Валентина и за здравие больных с психическими отклонениями. Санитары и врачи в этот день украшают лечебницы алыми лентами и маленькими образами ангелочков.

14 февраля, также день когда казнили не безызвестного (не могу подобрать по мягче слово) Чикотило.

14 февраля день компьютерщика!!!
14 февраля 1946 года (т. е. ровно 66 лет назад) научному миру и всем заинтересованным лицам был представлен первый работающий электронный компьютер ENIACONE (Electronic Numerical Integrator And Calculator). С тех пор 14.02 стал неофициальным, но довольно широко отмечаемым в мире компьютерщиков праздничным днем. Как говорится, кому и железяка невеста

В Японии день обнаженного мужчины праздновался вчера, т.к. это день они отмечают каждый второй понедельник февраля.

США: День презерватива

Американские медики не слишком-то ласково относятся ко Дню влюбленных. По их мнению, этот излишне разрекламированный праздник чреват проявлением слишком романтических и пылких чувств, что в итоге заканчивается сексом без презерватива. А небезопасный интим довольно часто оборачивается не только любовными радостями, но и венерическими гадостями. Поэтому врачи решили подумать за влюбленных — каждый год 14 февраля в США проходит массовая раздача бесплатных презервативов: их вручают молодежи на кассах супермаркетов, на парковках и даже у школьных ворот.

Ну что Госпада С Праздниками Вас!!!!

Источник: worldsnews.livejournal.com/1140.html


 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Палата №6  »