Вместо вступления

Помнится, несколько лет назад был у меня один знакомый «начальник». Во всех помещениях своего офиса он понаставил камер, установил шпионские программы на компьютеры и прочую лабуду. «Это для тайм-менеджмента», - убеждал он подчиненных. Когда сотрудник отходил - система моментально оповещала о его отсутствии на рабочем месте. Коварный шеф, сидя перед монитором, потирал лапки...

Провинившегося сотрудника в конце месяца ожидали неслабые вычеты из зарплаты, которые для большей острастки скупердяй умножал на три. «Чтоб неповадно было!», - говаривал суровый босс и наказывал нерадивого сотрудника от всей своей мерзопакостной души.

Хотите знать, как поживает его компания сейчас? – Она утонула.

Каждый, кто мог и хотел делать дело – ушел. Остались только сорняки во дворе, да офисная мебель. Но что с нее возьмешь? Мебель не умеет работать.

Дело разваливается, когда организация превращается в песочницу, в которой увлеченно возится не желающий взрослеть ребенок. Профессионалы уходят первыми. Им на смену приходят дилетанты. Когда заканчиваются дилетанты - остаются случайные, «залётные» люди. Уровень сервиса падает, репутация трещит по швам, старые клиенты уходят к конкурирующим фирмам.

А дальше…

«Спирт, вата, скальпель огурец
Морг, санитары,
Все, конец».

Ах, да! К чему это я?))

Рад приветствовать вас в своем блоге, посвященном работе (а также - ворку, джобу, запарке, работёнке). Эта группа о работе вообще и о работе в Ташкенте – в частности.

И хотя судьба и супружеские обязательства не связывают меня больше с брендом Superjob в Узбекистане, я успел полюбить этот сайт. А особенно – вас, мои дорогие читатели, мои скептики и критиканы, чувственные натуры, придирчивые эстеты, обаятельные социопаты, нонконформисты и неформалы, весельчаки и старые прожженные ветераны Жизни!

Дорогие мои рыцари всемирной сети, одногруппники и сообщники сайта супержоб!

Теперь я буду вести ЭТУ группу. Несмотря на то, что она называется «работа в Ташкенте», двери её открыты для каждого из вас. Ведь у всех нас так много общего: нервы, проблемы на работе, нехватка времени, ежедневная рутина, и поселившаяся под глазами бессонница.

Вы офисный сотрудник? Студент, который пытается найти работу? Многодетная мать?
А может быть Вы – профессионал с солидным опытом, который умирает со скуки?

- Добро пожаловать!

Я расскажу вам что делать, если вас разжевали и проглотили, и теперь вы медленно захлебываетесь кислотой, перевариваясь в утробе корпорации-монстра. Или же вяло чахнете в желудке захолустной конторки, где фантазии о кактусе на окошке да пирожки с картошкой – единственное развлечение для уставшего и опустошенного рутиной мозга.

Если вы пришли за скандалами, интригами и откровениями,

Если уровень ЯДА зашкаливает в красной зоне ваших датчиков,

Если вы загибаетесь от ежедневной рутины и не знаете, как выжить среди всех этих циничных рекрутеров, самодовольных менеджеров и офисной мути,

Добро пожаловать!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Pабота и все, что с ней связано  »