Прошу совета

Проблема в общем-то была тут описана уже и Исследовательским Центром Суперджоба в одной из тем которого читал, что для налаживания доброжелательной атмосферы с коллективом, с коллегами надо общаться после работы в неформальной обстановке. А если ты просто делаешь свою работу и общаешься только по рабочим моментам, то ты какой-то не такой.

Мне так удобно. Но коллектив просто коробит и выбешивает, что я им о себе ничего не хочу говорить, даже не обедаю с ними вместе из-за этого. Не раз ел зимой на морозе на улице, только потому, что там тихо и никто к тебе не пристаёт.

Проблема вторая меня не радуют ни праздники и дни рожденья, т.к. часто работать приходиться в них. Коллегам крайне трудно втолковать, что поздравлять меня не надо. К сожалению в резюме нельзя указать пожелание: "Отсутствие распроссов на личные темы" т.к. эйчары, рабдатели и прочие тимбилдеры (где пишут - ну очень дружный коллектив, корпаративы и т.д.) и непосредственные контролёры-начальники поменьше уж очень сильно бывают непосредственными и лезут с этими расспросами. Про анкеты где эти вопросы есть, уже куча тем на этом форуме, но там эти вопросы (типа очень нужные) - первой очереди, поверхностные - их можно и потерпеть.

Так вот, прошу совета, чтобы такое универсальное сказать, чтоб сразу отделаться от этого "навязчивого сервиса"?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Pабота и все, что с ней связано  »