Пять желаний. Сказка

Всем бонжур!

На этом месте должна была быть другая тема. Но будет эта сказка. Это самое мирное, что мне удалось подобрать к случаю)))) Сорри за многабукаф...

Жила-была Ромашка. Она была красивой, милой и умной девочкой, и однажды на день рождения добрая фея пообещала ей выполнить пять любых ее желаний. Для этого она дала Ромашке пять золотых монет, которые можно бросить в волшебный Колодец – и желания сбудутся.

На следующий день Ромашка пошла к Колодцу, кинула монетку и пожелала не хотеть спать по вечерам. Колодец подарил ей железные глазки. Отныне девочка могла не ложиться спать и развлекаться всю ночь, а наутро не чувствовать себя разбитой.

Это было здорово, и Ромашка снова пошла к Колодцу, теперь она захотела питаться святым духом. Колодец подарил ей железный животик, который не требовал пищи. Девочка обрадовалась, что не нужно больше покупать продукты и готовить еду.

Но и на этом она не остановилась и пошла к Колодцу просить никогда не болеть. Так как все болезни, как известно, от нервов – Колодец подарил Ромашке железные нервишки. Теперь ничто не могло вывести ее из равновесия: ни страхи, ни проблемы, ни печали. Беззаботная жизнь очень понравилась девочке.

Но время шло, и Ромашка решила расстаться с четвертой монеткой. Она загадала, чтобы ее никогда не коснулись эмоции и субъективность других людей. Волшебный Колодец дал девочке железное сердечко. Ромашка осталась очень довольна – теперь ее никто не раздражал, не надоедал и не мешал добиваться своих целей в жизни.

Ну и, наконец, последняя монетка улетела в Колодец с самым заветным желанием девочки – найти работу. И не абы какую, а самую что ни на есть лучшую – под стать своим талантам и амбициям. И Колодец подарил ей собеседование на вакансию в компанию мечты: с высокой зарплатой, удобным графиком, чудесным функционалом и без единого эйчара.

Пришла Ромашка в назначенный день, а охрана ей говорит: «Девушка, Вы куда? К нам с железными глазами нельзя, у нас фейс-контроль!». Но она была такой красивой, что, в конце концов, охрана сдалась. Собеседование проводил сам будущий начальник, он предложил девушке кофе. Ну а какой может быть кофе в железном желудке – пришлось отказаться. Начальник было обиделся, но кандидатка оказалась такой милой, что и он ее простил.

Собеседование проходило исключительно профессионально. Ромашка блестяще ответила на все вопросы. «Как Вы сухо отвечаете, никакой обратной связи и эмоций не видно! Наверное, Вы не заинтересованы в работе», - сказали ей в конце. А откуда эмоции в железных нервах? Ну, девочка-то умницей была и выкрутилась. И в итоге получила долгожданное приглашение на работу.

Радости Ромашки не было предела! Но – вот незадача – предприятие было режимным объектом, и на выходе стоял металлодетектор. Об этом-то девочка и не подумала заранее. Железное сердечко его не выдержало…замолчало.

P.S. Любое совпадение случайно, имена и события вымышлены. История не является ничьей биографией или автобиографией.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Клуб мечтающих и действующих  »