Лягушка

Геологические памятники природы – останцы – изолированные массивы, уцелевшие от разрушения, относятся к выходам неогеновых отложений, возраст древнейших из которых составляет 70 миллионов лет.
Среди аномальных достопримечательностей о. Сахалин особо известен останец - гора Лягушка (очертания разрушающихся скал напоминают лягушку, сидящую на пригорке). Айны почитали «Лягушку» храмом мудрости, здесь информационный поток открыт, как нигде в другом месте. По преданию здесь обитает дух Матери всех айнов. Древний дольмен сохранил отпечаток тела айнской шаманки, носительницы информации рода - камень, на котором есть вмятины, напоминающие силуэт человека. Существует легенда о том, что на этом камне завершила свой земной путь шаманка из племени ушты. Энергетику этого места можно самому почувствовать: сосредоточиться, и сразу ощутить покалывание в пальцах. Если припасть к земле, можно услышать шум подземной реки. А еще можно прикоснуться к горе и попросить о чем-нибудь. Говорят, что желания исполняются...
Подобных энергетических центров тайного знания насчитывается много по всему миру: гора Кайлас в Тибете, пирамиды в Мексике и Египте. На Сахалине - это гора Лягушка. Энергетика Зоны неоднородна, местом силы здесь могут быть отдельные предметы, камни, деревья. Считается, что в камнях живут этого духи места. С невидимым «хозяином» надо поздороваться, кроме того, ему можно задавать односложные вопросы «да» или «нет», положив на поверхность камня руки, в случае утвердительного ответа пальцы заметно теплеют.
У подножия «Лягушки» протекает необычная река - Айичка (в переводе с айнского – «чистая вода, несущая жизнь»), с хрустально - прозрачной живой водой, обладающей лечебными свойствами. Этому есть некоторые научные доказательства. В этом районе, в земной коре, проходит глубинный тектонический разлом, в его поле геологи фиксируют резкий скачок магнитного отклонения. Разность энергий, заключённых в породах, а также наличие разлома и приводят к различным пространственно-временным смещениям – аномалиям. А вода, сильно поляризуется в магнитном поле. Река является своего рода энергетической жилой аномальной зоны. Вода её очень холодная. Тем не менее перед подъёмом на Лягушку принято окунаться в воду с головой, и обязательно обнажёнными. Около реки даже построен специальный помост для желающих окунуться.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Города и не только...  »