Что делать, чтобы не понравиться работодателю?

Найти просто работу - не проблема. Проблема найти подходящую.
Не раз и не два получалась на собеседовании такая ситуация. По некоторым признакам я понимаю, что вот эта контора, куда я пришла - это не мое. По каким признакам? А по разным. Может быть, слишком бросается в глаза, что руководитель тянет под себя и ему нужна не команда, а пешки. Может быть, мне не нравится, каким тоном разговаривают друг с другом потенциальные коллеги. Может быть, мне не нравится, о чем они разговаривают - какой-то не мой уровень общения, детсадовский. Может быть, мне не нравится, что мне нудно рассказывают про то, что у них тут бюджет компании, и рассчитывать на то, что зарплату будут часто увеличивать нечего. Мало ли.
В общем, не нравится все это настолько, что возникает желание встать и уйти. Но не просто уйти, а так, чтобы эта компания меня в обозримом будущем не беспокоила никакими предложениями. Пару раз я так и делала - вставала, говорила, что они мне не нравятся и что я надеюсь, что их служба персонала возьмет на заметку, что мне не надо звонить.
Но так ведь не всегда сделаешь. А вдруг, все это первое впечатление - только мои глюки, а они белые и пушистые? Так что как правило я в таких ситуациях прикидывалась тупой. Заваливала тестовое задание или говорила, что времени нет на него, а потом не являлась. Или как-то еще не дожидалась следующего этапа собеседования - изображала жуткую взволнованность, извинялась, ссылалась на какие-то срочные дела и убегала.

А у вас такое бывало? Как вы убегали?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Работа  »