Где искать подходящую работу?

Здравствуйте:)
Я студент второго курса, бюджет, 19 лет. Кое-как проучился эти 2 года, толком ничего не усвоив. Подумал, что, учась так, мне по специальности на работу будет тяжело устроиться, а так же и сама работа меня не вдохновляет. Перевёлся бы в другой вуз, на более "литературную" специальность (сейчас на технической, где одни чертежи, сопроматы и прочие), да проблема состоит в армии и рабовладельческом тоне матери, которая хочет "чтобы у сына было высшее образование" и не желает слушать, что есть и другие варианты. От армии я ещё придумаю, как отмазаться. Но чтобы не терпеть постоянные нравоучения, ссоры и прочее (да и вообще моя мечты - жить отдельно), хотелось бы снять квартиру, которая обойдётся примерно в 8-10 тыс. Веру в подобное поддерживают некоторые примеры сверстников, которые зарабатывают по 20-30 тыс.
Из опыта работы у меня лишь полтора месяца билетёром в кинотеатре и два месяца проверки посещения сеансов в кинотеатрах, и я, конечно же, не хватаю звёзд с неба, но хотелось бы найти работу на 15-20 тыс. С подобной зарплатой я, думаю, смогу и жить самостоятельно, и оплатить курсы по веб-программированию и прочие подобные, после которых расчитываю на более высокие заработки. Ну и если всё это получиться, с заработками под 25 тыс. я уже смогу оплатить высшее образование на вечернем или заочном, получить так жаждуемую моим родными галочку напротив графы "Высшее образование - имеется" и вообще непереставая радоваться.
Хотелось бы узнать мысли по поводу всех этих надежд и предложения касательно того, в какой сфере, кем и как я могу найти подходящую работу и подработки, да и советы по собеседованиям тоже очень помогут, стоит ли делиться подобными планами с работодателем или нет и прочее. Я ещё слаб в подобном.
Спасибо:)

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 97 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Работа  »