Лето в Австралии (Мельбурн)

Eздили на рынок в Данденонг, это район, где в основном живут черные и азиаты. Там продают фрукты, овощи, мясо, рыбу, мед и т.д. Все очень дешево по сравнению с нами.
Брали мешками: лук (10 кг) - 15$, морковь (20кг мытой!) - 15$, картошки (10 кг чистой, розовой) - 10$, коробка бананов (10 кг) - 10$, абрикосов (8кг) - 10$, персиков (8 кг) - 14$, манго огромное - 1,5$, авокадо огромное - 2$, ананас 1,5кг - 4$, мед (ведерко 3кг) -25$, лосось взяли охлажд. куски - 18$/кг, засолили его. И так далее...
Продукты в супермарkетах, если знаешь где SALE, так же как у нас цены. Только хлеб дороже прим. в 2 раза.
Здесь самое главное иметь жилье, т.к. оно стоит прилично, и покупают его в ипотеку на 15-30 лет. Русские и азиаты, конечно рассчитываются быстрее, чтобы не переплачивать % (они небольшие 6-7% годовых). Некоторым удается за 3-4 года, но это надо пахать на 2-3 работах всей семьей и экономить на еде и т.д. Цены разные, в зависимости от места, инфраструктуры, размера участка и площади дома и т.д. Начинаются от 250 тыс.$(это домишки) и более миллиона $ - 2-х этажные.
Еще удивило сегодня вот что. Eздили на местную свалку - отвозили старую кровать, старый матрас и так по мелочи. Чтобы все это приняли надо заплатить. Пусть немного, но надо. На фото все видно. Выбрасывать просто так нельзя, могут штраф наложить. Зато у них везде чистота и порядок. Это могли увезти, но ждать им полгода не хотелось. У нас вытащи из подъезда - желающие быстро найдутся!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Путешествия  »