Создание инфраструктуры для привлечения инвестиций в регионы

На прошедшем 9 ноября заседании в ГосДуме ФС РФ директор департамента межбюджетных отношений Министерства Финансов РФ достаточно ясно выразился:
«.. Если в регионах не будет сформирована инфраструктура развития, то инвестиции в данный регион не придут, даже не мечтайте..»

Никто из региональных органов власти вряд ли представляет, как это должно выглядить.
А если не представляет, тогда как же он будет ее создавать и оплачивать.

Кто думает, что они всё знают, то простой вопрос - если все представляют, то почему это ещё не сделано? Речь идет ведь не о почетной грамоте, а о огромных финансовых вливаниях в регион. Что может быть интереснее?

Предположим, я представляю, как это сделать. В виде, например, некомерческой организации, получившей все необходимые полномочия, аккредитации и право заниматься данной деятельностью. По закону.

Попытки создать то же самое в рег. органах власти всегда заканчиваются одним- "У нас все есть". Если оно бы так и было, минфин не парился бы об этом.

Но этого нет. Нет и понимания, как это сделать.

Вложения минимальны, всего лишь з/п специалистам, участвующим в процессе. Офис выделяется администрацией города или района (договоренности есть).

Специалисты аккредитованы и имеют все необходимые полномочия. Им выданы указания сформировать данную инфраструктуру, по сути приказ. Остается последний вопрос - поддержка инфраструктуры.

Источник дохода - консалтинг. Отобъется идея за 3-4 месяца.

Как Вы думаете, такая идея может быть осуществима?

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Преодоление безработицы- Инвестиционные проекты-Финансирование от SuperJob  »