Творожный пирог.

Вот захотелось приготовить из творога что нибудь сладенькое и вкусненькое. Порылась в своих рецептах и нашла парочку, потом чуть переиначила и соединила оба, смотрите что получилось, надеюсь и вам пригодится мой рецептик.
Готовим основу для пирога:
Тесто-
2 яйца
100 грамм размягченного масла
100 грамм сахара.
½ пачки разрыхлителя.
300 грамм муки.
Но у меня тесто получилось суховатым и я добавила пару стол лож сметаны.
Тесто разминаем чтобы получилось эластичным, Форму у меня 26 см. Обмазываем маслом, я на дно постелила пергамент, а бок формы смазала маслом. И пальчиками или как у меня маленькая скалочка распределяем по форме, сначала бока потом дно.
Теперь готовим творожную массу.
У меня творог 800 грамм домашний и очень жирный.
Яйца 7 штук, 150 грамм сахарной пудры,1 пакетик ванильного сахара.250 мл молока, горстка изюма и пачка смеси для творожного пирога которая делает творог пышным и обьемным «Творопыш» В состав этой смеси входит кукурузный крахмал, загуститель, картофельный крахмал, ваниль. Вес 60 грамм.
Разделим яйца на белки и желтки. К белкам добавим 1 стол лож сах.пудры и взбить до образования пышной пены. К желткам добавить творог, сахарную пудру, ванильный сахар, содержимое пачки Творопыш, молоко и взбить блендером или комбайном сначала на минимальной, затем на максимальной скорости в течении 5 минут. Добавить изюм. Взбитые белки и аккуратно перемешать ложкой.
Выложить всю творожную массу в форму на тесто. Как раз хватает на всю нашу форму теста и творога.
Выпекать при температуре 170 град. В электродуховке предварительно разогретой 60 минут. Готовый пирог оставить на 10 минут в духовке после выключения. Пирог получился сладким, сытным и очень вкусным.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Кулинария, приготовление новых и старых блюд, а также делитесь рецептами мои дорогие и уважаемые сообщники  »