Салатик из моих любимых)

Это мой вариант салатика. Ни в коем случае никому не навязываю, но скажу что салатик один из лучших будет на праздничном столе) Скажу сразу- слои можно менять и добавлять свои. У меня этот салатик сам как то получился методом проб и ошибок. готовила раньше и с меньшим количеством слоёв и с другими слоями вообще. Но в таком виде моя семья этот салатик полюбила и он занял достойное место в нашем меню) И так:
1й слой-картошка в мундирах тертая на терку промазать майонезом (кто не любит майонез, можно сметанкой)
2й слой- лук полукольцами замочить в маринаде (сахар и уксус, немножко водички, замочить на час или больше, чтобы ушла вся горечь) лук потом станет сладеньким. маринованным и вкусненьким.
3й слой-вареная морковочка тертая на терку, промазать майонезом.
4й слой-жарен. Грибочки (у меня шампиньочики с луком) –промазать майонезом.
5й слой-куриные грудки (я запекаю всегда для салатов любых грудки в специях- карри, соль, кориандр, чили, острый черный молотый перчик, зира, сухой базилик и еще какие вы сами любите) и считаю что в салатик запеченные грудки в духовке нааамного вкуснее вареных)
Мелко режем кубиками грудки и выкладываем слоем на грибы- промазать майонезиком.
6й слой-яйца в крутую трем на терку- промазать майонезом
7й слой- несколько сочных яблок шкурку снять и нарезать маленькими кубиками (я спешила и в этот раз яблочки натерла на терку) промазать майонезом
8й слой-орехи какие вы любите подрумянить слегка на сковородке или в духовке и измельчить блендером или просто побить их в кулёчке, чтобы были не очень мелкими. У меня были арахис и грецкие, очень вкусно получилось
9й слой-сыр твердых сортов на терку- промазать майонезом
10й слой-кукуруза сладкая из банки
Слои можно менять, можно верх украсить не кукурузой, а орехами, как вам нравится!!! Но салат просто супер!!!!!

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Кулинария, приготовление новых и старых блюд, а также делитесь рецептами мои дорогие и уважаемые сообщники  »