Точка опоры

"Товарищи, много веков тому назад великий математик мечтал найти точку опоры, для того чтобы опираясь на неё, повернуть земной шар. Прошли века, и эта опора не только найдена, она создана нашими руками. Не пройдёт много лет, как мы с Вами, опираясь на завоевания социализма в нашей Советской стране, оба земных полушария повернём на путь коммунизма."

(С) С. М. Киров

Это я к чему? К тому, что многие люди в сопредельных республиках и в странах бывшего Варшавского договора затаив дыхание смотрят на происходящее сейчас в России и ждут.
Они, как и мы, помнят что когда то была другая жизнь, другие правила. Хватает конечно и ненавидящих, но есть и солидарные. Решив изменить судьбу своей страны, мы решим и их судьбу, когда придет время. Не надо бояться, что в очередной раз изменив историю мы противопоставим себя всему миру. Мы будем не одни. Тому подтверждение недавние народные выступления в Казахстане. Как говаривал еще в вузе мой учитель истории государства и права: "Советский Союз государство непредсказуемое. Он как быстро распался. так и быстро назад собраться может, как конструктор". Поживем-увидим.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Может пора ☭ ?  »