Пробкам - бой!

Человек уже давно покорил небо, но сделал это он с помощью больших громыхающих машин, которые стоят, мягко говоря, дорого. Тем не менее, наука не стоит на месте и уже появились первые коммерчески доступные приспособления для персональных полетов. В частности, реактивный ранец Jetpack.
Jetpack оценен разработчиками в 42 тыс. фунтов стерлингов.
Новозеландская компания Martin Aircraft Company намерена производить ежегодно до 500 таких летательных аппаратов и говорит, что на них уже выстроилась очередь.

Jetpack произведет революцию во всем мире, считают эксперты.

Реактивный ранец, оснащенный 2,0-литровым бензиновым двигателем (200 л.с.) и двумя винтами, способен поднимать в небо одного человека весом до 120 кг и лететь с ним со скоростью порядка 100 км/ч на расстояние до 50 км. Проблем с трафиком в небе не будет, максимальная высота полета Jetpack составляет 2 377 метров над землей.

Владельцу реактивного рюкзака не потребуется лицензия пилота, Jetpack относится к классу сверхлегких летательных аппаратов, его вес - 113 кг. Кроме того, ранец чрезвычайно прост в управлении, как говорит Глен Мартин, 40 минут тренировок достаточно для того, чтобы новоиспеченный пилот чувствовал себя в небе, как рыба в воде. (с)

Надо брать!!!!:-)))
Через пару лет будем летать на таких штуках на работу))

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 125 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Playlist  »