Дмитрий Медведев подверг резкой критике депутатов, которые пропускают заседания Госдумы

***
Президент предложил им «гулять в другом месте». Это заявление он сделал на встрече с лидерами думских фракций. Глава государства предложил внести соответствующие изменения в законодательство.
***

А чего это, спрашивается, депутатам ходить на заседания, если за них все решили в администрации Президента и в Правительстве?

Вот если бы я был депутатом, я бы тоже не ходил на заседания, где от меня ничего не требуется, кроме как голосовать ЗА.:-)

Я же себя уважаю?

Безусловно!

А депутаты себя уважают?

Думаю, не меньше чем я!

Даже думаю, что они себя уважают не меньше, чем уважает себя Президент или Премьер.

Вот зададим вопрос Президенту (или Премьеру)...

А вы бы, господа, ходили на заседания, где от вас требуется изо дня в день "отсиживать"? Но все ваши мнения (которые вам, впрочем, не мешают высказывать) никого не интересуют? Ваше мнение по барабану всем, кто сидит с вами на совещании, ваше мнение по барабану, всем, кто вас видит по телевизору, вообще всем по барабану, что вы там хорошего для страны задумали? Да и мнение ваше, если оно отличается от мнения остальных участников заседания, лучше вам было бы держать при себе?

Ну вот нафига нам такая шизофрения?

Ну распустите вы (Президент с Премьером), наконец, Думу! Ну хватит мучить приличных (в большинстве своем) людей! Ну жалко же их. Они же в освободившееся время может чего другого полезного бы для страны сделали...

Экономия госбюджета, опять же!

Ускорение принятия решений тоже важно. Пусть ничего от депутатов не зависит, но формально время то тратиться на прохождение всего и вся через Думу и Совет Федерации?

Тратиться.

Зачем?

Ну у нас же президентская республика! Вот и работайте указами Президента. Тем более, что когда надо быстро, так и работает.

Мнение народа нужно? Так нет его в Думе:-)

Есть Общественная палата. Ну пригласите туда Зюганова. И Жириновского. Только без зарплаты и мигалок. На общественн6ых началах. Какая разница, где товарищи будут выступать?

Чего Президент расстраивается, что народ неактивно на выборы ходит?

Он что, не понимает, что народ (мы то есть:-)) себя тоже уважаем?:-)

Источник: rusnovosti.ru/news/83632/


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 157 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог Алексея Захарова, Президента портала Superjob.ru  »