Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал членов российского правительства показать положительный пример гражданам, бросив курить.

И вот интересно, в Минздравсоцразвития запретят "травку" курить? Или речь идет только о табаке?

* *******************

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Почти 7 тысяч (!!!!!!!!!!! да неужели? А без поддержки государства сколько? 700 000??? Или больше) безработных россиян решились на переезд в другой регион ради трудоустройства в январе-августе текущего года, государство потратило на их поддержку примерно 200 миллионов рублей, сообщает во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития России.

"За первые восемь месяцев 2010 года такую помощь при участии центров занятости населения получил 6,801 тысячи человек. Данная госуслуга предоставляется не только официально зарегистрированным безработным, но и всем россиянам, ищущим работу", - говорится в сообщении.

Всего в рамках программ по стабилизации ситуации на рынке труда в 2010 году запланировано поддержать 7,949 тысячи человек, решившихся на переезд.

"Цифра невелика, поскольку в этом году мы делаем акцент на других программах содействия трудоустройству - открытие безработными собственного дела, опережающее обучение россиян, находящихся под угрозой увольнения и переобучение по специальностям, востребованным на рынке труда", - цитируются в сообщении слова директора департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития Татьяны Блиновой.

Из средств федерального и региональных бюджетов людям компенсируются расходы на наем жилья (550 рублей в сутки в течение трех месяцев), транспортные расходы по переезду, суточные расходы за время следования к месту работы (100 рублей за каждый день в пути). Всего за январь - август 2010 года поддержка оказана на 198 миллионов рублей.

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Блог Алексея Захарова, Президента портала Superjob.ru  »