Кто хочет знать, почему так жарко этим летом, не проходите мимо. Есть версия...

* *Авария в Мексиканском заливе в конце концов начала доходить до человеческого сознания. Особенно после того, как в сети (например, на блоге Фрица Моргена) появился следующий текст:

“Сейчас уже вовсю раздаются голоса учёных, утверждающие, что British Petroleum ничего заткнуть не сумела и не сумеет в принципе..."

«…Как выяснили дотошные зрители прямых трансляций BP со дна морского — камеры наблюдения выводят на экран координаты робота (меридиан/парралель). И оказалось, что большинство прямых трансляций о заделывании скважины шло из Моря Сулу, рядом с Филлипинами…»

«…Вместе с нефтью и газом из глубины под огромным давлением в 80-100 тысяч psi (около 8 тонн на кв. сантиметр!) и на огромной скорости (200 км в час) выбрасывается песок — он действует как абразивный материал и стачивает поверхность скважины — расширяет ее. Чем больше он ее расширяет тем больше выбрасывается нефти (и соответственно песка) и тем больше расширяется скважина — это своего рода неконтролируемая цепная реакция…»

«…Значительная часть нефти еще не поднялась на поверхность. Это значит что последствия разлива (особенно климатические) будут длиться годы или десятилетия. Возможна остановка Гольфстрима…»

Короче, жара имеет место быть по единственной причине-прекращение испарений воды с поверхности Атлантического океана. Вода покрылась тонкой пленкой, которая не позволяет испаряться воде, а поэтому нет дождей, и самое печальное, что зимой не будет снега, а значит будет выветривание верхнего слоя почвы. опустынивание и промерзание грунта, а значит гибель садов и деревьев вообще... интересно. а что будет с планктоном, и чем будут питаться киты? (с)...

Источник: www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746?nc=2&style=mine


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 104 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Политика для чайников  »