Моё сердце astalavista (c)

Тепло и немного ветрено, летняя веранда кафе еще не наполнилась обедающими, а потому представляла собой крохотный островок безмятежности. По ту сторону вазонов с цветами потоками людей, машин, запахом пыли и сигналами светофоров жил город, а по эту…
- Съешь моё пирожное? Ни кусочка не смогу проглотить.
- У тебя руки дрожат.
- И голос…
- И голос. Что случилось?
- Мне нужно было кому то рассказать.
- Что случилось?
- Он.
- Что он сделал?
- Он мне встретился. То ли оттого, что всё давно летело к черту, ну или плавно сползало туда же, то ли просто он такой классный. Нет, точно, он – фантастический. Тот самый, о ком все мечтают, ищут и никак не могут найти.
- Так мы не о Сла…
- Нет-нет-нет… Такого со мной не было. Уже давно. Или никогда. И теперь мне нужно регулярно с ним встречаться по работе, а я не могу думать о работе, когда он рядом, я вообще думать не могу, у меня дрожат руки, у меня подкашиваются ноги и пересыхает в горле. А самое ужасное…
- Что ему всё это безразлично?
- Не перебивай, я сейчас соберусь с духом и скажу
- Что ты уже беременна от Сла…
- Нет! – несколько минут прошли в напряженном молчании, которое более подходило для кабинета стоматолога, нежели для полуденного кафе.
- Он женат! Его положение не приемлет развода, а моё – безнадежно.
Он уважает свою семью, ему 50, его карьера близится к апогею, а я в него влюбилась. Вот и всё.
- 50? Должно быть, он действительно весьма неплох. И ему льстит подобное отношение женщины едва ли не вдвое моложе его… Жаль, так хотелось тебя поздравить, ты такая счастливая, летаешь и светишься.
- Сама себе завидую, сама себя жалею... Он не дает надежды на будущее, говорит, что чувствует себя мальчишкой, предлагает свое покровительство и провести где-нибудь вместе отпуск…
- Чтобы увязнуть ещё глубже!
- Чтобы быть счастливой на несколько недель дольше!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 956 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Всяческие Размышлизмы  »