НАТО в России! Кто за или против?

Россия и НАТО договорились о транзите выводимых из Афганистана Международных сил содействия безопасности в Афганистане (МССБ) через российскую территорию, заявил в интервью газете «Коммерсант» посол Франции в Москве Жан де Глиниасти.

«Недавно мы договорились о транзите через российскую территорию войск, которые будут выводиться из Афганистана», — сказал он, передает «Интерфакс».

Между тем, в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и НАТО обсуждают дополнительные маршруты транспортировки грузов через российскую территорию для МССБ.«В последнее время мы обсуждали дополнительные маршруты, которые будут включать в себя смешанные перевозки железнодорожным и воздушным транспортом», — сказал министр.

Ранее сообщалось, что для дополнительного транзитного маршрута грузов для МССБ в Афганистане будет задействован аэродром под Ульяновском.

«Мы, предоставляя возможности для транзита, руководствуемся именно стремлением помочь международным силам полностью выполнить свой мандат», — отметил Лавров
Спасибо форумчанину "За державу" за идею темы http://www.superjob.ru/groups/message/1156623/1435...

Источник: smi24like.ru/vojska-nato-sobralis-vyvodit-iz-afganistana-cherez-rossiyu.html


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 153 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ГРУППА КРОВИ  »