Кому нужна кровь.

Кровь – это жизнь. Это знают все дети, которые болеют раком.

Действие химиопрепаратов направлено на уничтожение раковых клеток, но вместе с больными клетками гибнут и здоровые. В результате на некоторое время подавляется собственное кроветворение больного, и до его восстановления жить такой ребенок может только за счет переливаний компонентов донорской крови.

В это время ребенок наиболее уязвим, подвержен грибковым и разным инфекционным заболеваниям. В это время возрастает риск кровотечений. С инфекциями помогают справляться всевозможные лекарственные препараты, но ни один препарат не может заменить компонентов крови. Очень важно в это время обеспечить больного достаточным их количеством.

Сколько бы денег не было собрано на лечение, какие бы эффективные препараты и аппараты не использовались, без достаточного количества донорской крови дети будут погибать.

Рак – не приговор.

Об этом все чаще и чаще мы стали слышать в начале 90-х годов, когда с появлением новых препаратов химиотерапии стало возможным выздоровление 80% детей с онкологией – вместо 5%, которые выздоравливали раньше.

С появлением новых химиопрепаратов увеличилось количество излечиваемых людей, но также и возросла потребность в донорской крови.

Без переливаний донорских тромбоцитов, эритроцитов и плазмы лечение онкологических и онкогематологических заболеваний невозможно.

По закону РФ, донором крови может быть каждый дееспособный гражданин не моложе 18-ти лет, прошедший медицинское обследование.

Спасибо донорам которые есть в нашей стране и в этой группе!

Спасибо за то что, нашим врачам в большинстве случаев не приходится выбирать, кого спасти сейчас, а кто еще может подождать…

Источник: www.iz4emodana.ru/index.php/admin


 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 93 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  ГРУППА КРОВИ  »