заранее к 8-му марта = Сказка о Золушке, старом пирате, семье и женском счастье - котлетах

В то время, как на одном конце Москвы Железный Арни говорил своё - "I'll be back!", на другом - к старому пирату приходила его Золушка, чтобы "be back with ", потому что она бывала не каждый день, их встречи озарялись вспышками её улыбок и тихим щебетаньем. Я всегда поражался, как бардак в моей холостяцкой берлоге исчезал, она мигом преображалась и - по-моему, наполнялась тихим сиянием... - её тихим сиянием.

Мужчина живёт совсем другой жизнью, непонятной женщинам и потому очень много семей разрушаются, поскольку в наш бешеный век тренд превращений из жен в "злых мачех собственному мужу" превысил даже глупость блондинок, которые еще сохраняли счастье быть милыми и любимыми...

Наблюдая быстрые и бережливые усилия Золушки, старый пират удивоенно смотрел на свои руки, - почему они не могут навести порядок в этой чертовой конуре? и однажды спросил - "А почему ты комне приходишь, ведь ты могла бы найти себе молодого с богатсвом?", на что Золушка отвечала - "Ну а что богатство? Зато мне нравится засыпать у тебя на плече", снова улыбаясь той улыбкой, за которую он ее любил... "И еще мне нравится наш безумный секс!"

Этим утром ей нужно было куда-то рано убегать, он проснулся и не увидел рядом ее в постели, пошел на кухню и увидел композицию, достойную кисти и красок Рембрандта, -она тихо сидела у столика и завтракала, даже не встрепенулась как обычно, а - почуяла его кожей и спросила "Дорогой, тебе сделать чаю?".
Это ощущение полноты дома из-за её маленькой фигурки было поразительно... Как будто в этом доме поселилась семья. Она быстро засобиралась, - "А ну давай твои ботинки, я их отремонтирую", поцеловала его, прижавшись, и сказала - "И - самое главное..." - он даже отпрянул - "в холодильнике - твои котлеты!" -и исчезла с серебряным смехом...

И всё исчезло - кухня стала пуста, осталось одиночество и холостяцкая берлога.

(с) 2010. Математик. Никифоров.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 265 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Жена в аренду - лучший друг Человека? :)  »