Рождественская сказка и загадка== МЛАДШАЯ СЕСТРЕНКА

а вот это - точно шедевр... Слава Богу - не затерялось..

МЛАДШАЯ СЕСТРЕНКА
(рукопись, найденная при странных обстоятельствах)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
МЛАДШАЯ СЕСТРЕНКА
(рукопись, найденная при странных обстоятельствах)

1. Далеко впереди в горах идет итальянская свадьба с очень молодой невестой, все поют Верди на своем народном простом распеве, фантастическая белизна фаты и наряда невесты в идеальной гармонии с ее реальной невинностью и в контрасте с предчувствием катастрофы, написанном на лице и походке жениха.

2. Теплым декабрьским летним утром одинокий волк тащил сестрёнку-девчонку за шкирку через дорогу под питерским туманом, а она сопротивлялась, визжала, пыталась кусаться, но всё время промахивалась из-за железной хватки волка, который иногда ее подбрасывал в воздух на фоне итальянской архитектуры и снова ловил, облизывая её лицо от слез, хлопал по попке, - чтобы привести в чувство, хохотал при этом, но поймав её взгляд успокаивающе говорил - "Потерпи родная, нам надо обязательно добраться вон туда, это хоть не храм Петра и Павла, но сгодится".

3. Маленькая сестренка вспоминала, что часто не сразу могла понять действий и целей брата, обычно высовывая любопытную головку из укрытия всматривалась то в действо очередной проделки, то в рисунок затеянной потасовки, речь идет об интеллектуальных игрищах, сама себя ловила на том, что на автомате повторяет движения и ходы-выходы, да еще и злится на промахи и уж тем более яростно молотит мысленно соперников, удивляясь хохоту одинокого брата в очередной свалке, но раз за разом сама становилась всё более хладнокровной и любопытство высунувшнйся нежной её головки чем дальше тем больше дополнялось ясностью взгляда бархатных глаз, а иногда - даже и прозрением замысла.

4. Устрашающие Arlecchino, Piero и Kolombina двигались прямо на волка и сестрёнку его как рок судьбы из-за того, что они были на огромных ходулях и заслоняли солнце, дико гоготали, - даже Пьеро садистски гримасничал, - вся эта квази-ку-клукс-клановская троица дьявольская дьявольским образом даунгрейдила свои образы в мимику преисподней словно собираясь сожрать конкурентов в офисе или на форуме за место под солнцем, впрочем было ли ТО солнце или адский огонь в их сердцах, да были ли это сердца? - никто сказать не возьмётся из-за стремительности событий, сестрёнка даже на время прекратила попытки кусаться и почти дружелюбно спросила - " это ОНИ нам угрожают?", - на что получила очередной шлепок и ответ - "ОНИ всем угрожают, давай быстро вон туда!" и они скрылись в темноте очередного "лабиринта минотавра",
если правильно понимать геометрию ходов волка.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5. Сестренка вспомнила ласковый солнечный ясный тихий спокойный день, когда они с братом любовались безмятежным улыбающимся морем, нежно разговаривали с солнцем и друг с другом, наслаждались теплым бархатом песка и взаимных любящих взглядов, потом лакомились обедом и ужином в комфорте подчеркнутой вежливости официантов, а вечером заряжались огоньком радушных объятий таверны и её хозяина и говорливых барменов, где южная страсть затейливо переплетается с изяществом кокетства туристок-француженок и бесшабашной легкой гулянкой заезжих русских, норовящих ущипнуть француженок (а равно и всех, кто попадется на пути за якобы прикрытые прелести под незамысловатым предлогом " а как это кес-кель это парле франсэ мамзеллль?",
ну и в силу присутствия брата добродушно просивших разрешения поцеловать ей ручку, впрочем осознавая что растворяются в её южных глазах нежной страстности почти безвозвратно.

6. Наверху на левой стороне храма как назло виднелась клетка, в которой сидел за ноутбуком явно офисный мэн, яростно колотящий по клавикордам причем даже быстрее чем успевал крыть матом крышу на которой стояла клетка, а заодно и всё остальное во вселенной, в том числе и себя самого, причем перед дверью клетки на свободе сияла живая статуя соблазна не пойми какого пола, которая при попытке зайти в клетку превращалась в начальницу в ярко-желтых галифе, низвергающих ментальное пространство до уровня плинтуса, а офисного мэна АллеВузАн-ВаТ-Ан и Раус и ПшелВон, так что ему приходилось отскрёбывать себя от "асфальта", вернее от кровли крыши, что повторялось раз за разом словно у Сизифа.

7. Сестренка вздрогнула от "Тысяча чертей!" брата, резко повернувшего в сторону от храма и потащившего её чуть не галопом по многочисленным поворотам бешеного пути всё убыстряясь, - откуда-то нарастал грозный шум, -сердце билось как колокол в груди, глаза волка расширились, появился хищный оскал, он чуть не рычал уже, но всё добавлял скорость, - а шум всё увеличивался и страшнел, - под конец преодолевая путь прыжками, вот мощный прыжок, - они на высоком балконе, где он припечатывает милую сестрёнку, не успевшую ничего понять - намертво ремнями в нишу, на мгновение останавливается, смотрит ей в глаза полным грусти взгядом, говорит - "Прощай. Отсюда - никуда и запомни на всю жизнь - "Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.",
после чего исчезает, неизвестно, успел ли увернуться от хлынувшей лавы ревущего вулкана - вот откуда этот шум! - а огненная стихия тем временем всё сметала на своем пути, сестрёнка только тогда поняла весь смысл бешеной гонки и закричала "Где ты? Единственный мой... брат!" и не смогла сдержать слёз.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 Комментарии здесь уместны:
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Жена в аренду - лучший друг Человека? :)  »