Перевод времени! Ишь чего захотели! Время не проведешь!

Вспоминаю любимую сказку (АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС
Льюис Кэрролл).

"Провести время?! Ишь чего захотела!
Время не проведешь! Да и не любит он этого! Ты бы лучше постаралась с ним подружиться - вот тогда бы твое дело было... в шляпе!
Старик бы для тебя что хочешь сделал! Возьми часы: предположим, сейчас девять часов утра, пора садиться за уроки; а ты бы только шепнула ему словечко - и пожалуйста, стрелки так и завертелись. Жжжик! Дело в шляпе: полвторого, пора обедать!
- Ой, как бы хорошо было! - чуть слышно прошептал Заяц.
- Да, конечно, это было бы здорово, - протянула в раздумье Алиса, - но. только... но только ведь у меня бы тогда еще не было аппетита... "

Президент предложил экспертам проанализировать целесообразность переходов страны с летнего на зимнее время и обратно. По словам Медведева, общаясь с населением, он ни разу не слышал положительных отзывов об этой практике, в то время как жалобы от граждан по этому поводу периодически поступают.

Кароче, опять переводят время...оно кому-нить надо, и вообще...это конечно вносит какое-то разнообразие в жизнь...но ритм человека уже настроен на такое-то время на завтрак скажем, на сон...и т.д. или 1 час не играет роли? Как вам это?

А ещё!! Сейчас в России 11 часовых поясов, их количество будет сокращено до девяти 28 марта 2010 года. Предполагается, что это должно упростить взаимодействие регионов с федеральным центром.

Ой! что-то это мне напоминает историю...со шляпой в той же сказке (моей любимой, кста):

"-у тебя не будет аппетита? Разве что на первых порах, - сказал Шляпа, - но ведь ты могла бы сколько хочешь подождать!
- А вот вы... а ваше дело в шляпе? - спросила Алиса.
Шляпа уныло покачал головой.
- Охо-хо! - ответил он.- Мы со Стариком поссорились! Недавно, в марте - как раз когда вон он (он показал своей ложкой на Зайца) очумел.
Понимаешь, у Червонной Королевы был прием, и в концерте я должен был петь романс.
И представляешь, не успел я спеть первый куплет, - снова заговорил Шля- па, - Королева завопила: "Он у нас только время отнимает! Отрубить ему голову!"
- Какое ужасное зверство! - воскликнула Алиса.
- А самое ужасное, - продолжал Шляпа трагическим тоном, - что Старик почему-то обиделся! Теперь он меня знать не желает! И с тех пор у нас всегда пять часов.
Тут Алису осенило. Она вдруг все поняла.
- Ах, так вот почему у вас тут так много чайной посуды накопилось! - воскликнула она.
- Именно, именно, - сказал Шляпа со вздохом.- У нас всегда время только пить чай! Представляешь? Даже нет времени помыть все эти штуки!!!

Когда в Моске...еще спят на другом конце страны..идут домой спать...и наоборот. Когда в Москве обед, в регионе "пашут", и наоборот..в деловом мире страны...сплошное "чаепитие" 2 часа в течение рабочего дня (обед)+ несколько часов утром и вечером не рабочих с главенствующей Москвой.

А может...дать людям...спокойно хоть в свои устоявшиеся биологичекие часы работать!))

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 169 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Обо всем  »