Можно ли определить здоровье по ногтям?

По внешнему виду ногтей можно определить общее состояние здоровья человека. Формирование ногтей связано с эндокринной системой, и, следовательно, ногти способны сообщить о любом заболевании, даже если оно ещё находится в зародыше, и человек ничего о нем не подозревает.
На Западе начали определять минеральный баланс организма по волосам и ногтям несколько десятилетий назад. Сейчас в Европе и США это распространенная практика: у тех, кто следит за здоровьем, принято проводить подобное исследование 2 раза в год. Химический состав ногтей дает возможность оценить степень дефицита или избытка химических элементов в организме и, следовательно, определить риск тех или иных отклонений. Методика считается высокоточной и, в отличие, например, от анализа крови, который дает картину только на момент сдачи, позволяет получить накопительную характеристику содержания микроэлементов за несколько лет.
Кроме того, традиционные анализы (кровь, моча) дают информацию о концентрации лишь 8 элементов, в то время как ногти и волосы позволяют оценить уровень 40 элементов.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 69 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Диалог и общение  »