Бомж Петрович от предложения Матвиенко отказался

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря. Накануне губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила привлекать к уборке заваленного снегом города бомжей. Бомж Петрович в петербургском метро согласился за 10 рублей прокомментировать корреспонденту «Росбалта» свое отношение к губернаторскому предложению.

Немолодой мужчина нетрезвого и помятого вида в переходе у станции метро «Московская» вопросу удивился. Оказалось, ни о каком предложении Матвиенко он не слышал.

Пришлось объяснять. Мол, если бы сказали, иди убери снег во дворе, а мы тебе денег дадим. На что бомж ответил: «Дай денег так, раз они есть».

На замечание, что дворников катастрофически не хватает и надо городу помочь, расчистить от снега, отрезал: «Да ну ее... Мне что, делать нечего?»

О своем имени собеседник сказал, что «все зовут его «Петрович».

Губернатор обратилась к руководителям вузов и военным, чтобы они привлекли учащихся к очистке города от снежных завалов. Кроме студентов, Матвиенко предложила использовать труд трудовых мигрантов и бомжей.

«Можно привлекать бомжей, которые будут зарабатывать себе на хлеб», — предложила губернатор такой инновационный способ борьбы со снегом

Особенно интересно про мигрантов!

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 129 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Диалог и общение  »