Служба в армии не является уважительной причиной

Скоро дембель, уже месяц разменяли..... Сегодня я ходила в колледж, откуда забрали в армию моего сына, узнавала, что нужно, чтобы восстановится. С этим проблем нет, просто написать заявление и он еще на практику успеет.
А еще, сын сагитировал армейского друга на поступление в их колледж и просил, чтобы я узнала, что для этого нужно. Выяснила, что только свидетельство ЕГЭ не раньше 2009 года, ну и документы естественно. А я точно не знаю, какого года у него ЕГЭ и выясню это только в выходные. И в разговоре, завуч сказала, что срок службы в армии не является уважительной причиной для продления срока действия ЕГЭ???? Я сразу на эту фразу внимания не обратила, потому, что заговорили о общежитии, правилах и т.п.. А когда уже ушла, я эту фразу вспомнила..... Это что же, если парень сразу не воспользуется своим правом, то он уже и в правах ограничен, значит, ему снова надо со школьниками пересдавать???? А если у него жизненная ситуация такая, что в этом году ему не до экзаменов, или просто захочет сначала денег заработать, потому что взрослый парень, а не пацан. Что ж ему, для того, чтобы с девушкой в кино сходить, деньги у родителей клянчить?
И еще...порылась в инете и выяснила, что срок действия ЕГЭ 2011, который сдают в мае-июне, истекает 31.12.2012???? Что, только полтора года?
Допустим парню придет повестка на октябрь 2011г. Повестка придет всяко не в октябре, а в июле, и кроме того, его каждую неделю в военкомат будут таскать.... Вряд ли такая ситуация способствует подготовке в ВУЗы. Это уж я знаю. Моего, так часто в военкомат вызывали, что в колледже уже начали думать, что он просто пропускает занятия.
В октябре 2011 уйдет, в октябре 2012 придет. Когда и когда ему поступать учится???

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 218 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »