Проблема инвалидов Москвы

Доброе утро! Хочу вам рассказать подробности ситуации вокруг кол центра теле-курс, который был организован для инвалидов в Москве. Данный колл центр официально ведёт свою деятельность уже два года. Мы обслуживали очень серьёзные проекты, такие как, горячая линия "Единый Социальный Телефон", "Мигрант столица" (проект департамента труда и занятости), в декабре в нашем кол центре работала горячая линия "Разговор с Путином" и многие другие проекты. К сожалению, за последние три года, ситуация в кол центре резко ухудшилась. Резко перестали платить зарплату, мотивируя тем, что денег нет. Затем прекратил свою деятельность проект ЕСТ, в связи с окончанием года и завершением срока работы по договору. В январе, в кол центре, работал фактически один проект по продаже воды. ЕСТ был возобновлён в марте, но зарплату люди так и не получали. Мы неоднократно обращались в правительство Москвы, многие обращались в суды, в прокуратуру и писали президенту. К сожалению, никаких действий не происходило. В судах люди выигрывали, но, суд выносил решение выплатить сумму в течение трёх лет... Потом, в апреле, появился товарищ Нетеревский из департамента труда и занятости. Он обвинил во всём бизнес и сказал, мол, что ситуацию так просто не решить. Предложил людям уходить без содержания. Затем приезжал человек из думы и опроверг всё, что говорил Нетеревский. Тем временем проектов никаких нет, тендеры заваливатся. ситуация длилась до середины июня, пока дело не дошло до голодовки. В итоге людям была выплачена материальная помощь, но никто не говорит о сохранении рабочих мест. Более того, сейчас ведутся действия, организованные Нетеревским по увольнению инициаторов голодовки. В связи с этим, напряжение вокруг данного контакт центра растёт. Все сотрудники были отправлены без содержания.
Есть аудиозапись совещания со Швецовой, на котором искали пути решения. Запись велась в мерии с диктофона, поэтому качество не очень хорошее, но разобрать можно.

Как теперь решить данную проблему, а именно проблему загрузки контакт центра непонятно. Если же увольняться, то неизвестно куда можно устроиться. Так-как увы не все компании берут инвалидов, даже с высшим образованием.

 Комментарии здесь уместны:
Страницы:    следующая >
Показано с 1 по 60 из 263 комментариев
Страницы:    следующая >
1 2 3 4 5
Соседние темы:

Новые темы:
Поговорить  »  Территория адекватности  »